В одной из средиземноморских стран при загадочных обстоятельствах погибает молодая россиянка Алена, приехавшая туда на стажировку. Муж Оксаны — ветеран чеченской войны Николай и её отец — полковник в отставке, участник афганских событий Анатолий не верят, что это был несчастный случай, как гласит официальное заключение. Они начинают собственное, независимое расследование. Первые его результаты приводят былых вояк в шок: оказывается, Алена умерла насильственной смертью. И, главное, за границей у неё родился ребёнок, о существовании которого Николай даже не подозревал! Переполненные желанием восстановить справедливость и надеясь найти ребёнка, Николай и Анатолий приезжают в страну, где стажировалась Алена. Они выясняют, что Алена была направлена на работу в местный ночной клуб «Зигос», имеющий дурную репутацию — по слухам его держит русская мафия. Николай и Анатолий проводят разведку и понимают, что за вывеской ночного клуба скрывается бордель, где девушки удерживаются силой и вовсю идёт торговля наркотиками. Однако начальник местной полиции — капитан Марат — отказывается принимать у них заявления и советует прекратить незаконное расследование.
Николай и Анатолий понимают, что официальным путём им не добиться справедливости и приходят в клуб, чтобы лично «пообщаться» с его хозяином Русланом. Завязывается драка, героям удаётся обезвредить охрану, но в этот момент появляется полиция — Николай и Анатолий оказываются в местной тюрьме, где они знакомятся с Шурком — русским пареньком, попавшимся на торговле наркотиками. Тем временем находят тело Дукаса — сына Геры. Она видит, что пропало фамильное кольцо. Руслан неожиданно отказывается от претензий к Николаю и Анатолию, и им грозит лишь выдворение из страны. Однако герои намерены довести до конца начатое дело и по пути в аэропорт бегут от сопровождавших их бандитов. Они оказываются вне закона. Неожиданно на помощь героям приходит сбежавший вместе с ним Шурок, хорошо знающий не только местный язык, но и пути движения наркотрафика, контролируемого Русланом и его людьми. Устроив засаду группе наркокурьеров, Николай и Анатолий завладевают оружием и объявляют Руслану войну.
Николай и Анатолий узнают радостную новость — ребёнок Алены жив! Незадолго до своей гибели Алене удалось спрятать младенца, и его ищут не только герои, но и люди Руслана, который считает ребёнка своим. Анатолий и Николай понимают, что в одиночку им не справиться с многочисленной и вооружённой до зубов бандой Руслана — силы не равны. Но Шурок подсказывает идею — объединиться с врагом врага, давним конкурентом Руслана, наркоторговцем Али-Пашой. Вместе с его людьми Николай и Анатолий нападают на клуб «Зигос». Завязывается кровавая бойня, в ходе которой Николаю удаётся захватить жёсткий диск с компрометирующей информацией о бизнесе Руслана.
Руслану и его боевикам удаётся уйти. Тем временем выясняется, что ребёнок спрятан у священника, живущего на небольшом острове в море. Анатолий с Николаем спешат туда, однако опаздывают — ребёнок оказывается у Руслана. Тот готовится бежать из страны, теперь на счету каждая минута. Неожиданно на помощь Николаю с Анатолием приходят местные рыбаки, уставшие от беспредела наркоторговцев. Обезвредив с их помощью вооружённую охрану, Николай захватывает Руслана и, наконец, находит своего ребёнка — маленькую Катеньку. Тем временем Шурку удаётся прочитать информацию на захваченном жёстком диске, и выясняется, что за Русланом и его людьми стоит начальник местной полиции — капитан Марат! Он пускает себе пулю в голову. А герои возвращаются домой — вместе с освобожденной из сексуального рабства девушкой Светой. Но пока без Геры, с которой у вдовца Анатолия возникла взаимная симпатия.