2 марта 2018, новость

Оскорбленная ведущим «Первого» Собчак пожалуется в ЦИК и Эрнсту

По словам кандидата в президенты, Анатолий Кузичев оскорбил ее во время дебатов
Ксения Собчак
Ксения Собчак

36-летняя Ксения Собчак собирается подать жалобу в Центризбирком и генеральному директору «Первого канала» Константину Эрнсту на поведение телеведущего Анатолия Кузичева («Профилактика», «Время покажет»). Журналист вел дебаты кандидатов в президенты 1 марта и позволил себе нелестные высказывания в адрес Собчак.

Стоит отметить, что за день до этого, 28 февраля, во время дебатов, которые модерировал на телеканале «Россия 1» Владимир Соловьев, у Ксении произошел конфликт с Владимиром Жириновским, выругавшимся в ее адрес нецензурной бранью.

Контент недоступен

«Только вчера со мной спорил Соловьев и оскорблял Жириновский на телеканале „Россия-1“, так сегодня на „Первом канале“ решили совместить — со мной спорил и оскорбил меня прямо ведущий так называемых дебатов. И снова никто из мужчин и коллег-оппонентов не вступился, не то что за женщину, а просто против хамства и нарушения регламента», — написала ведущая в Instagram. Она добавила:

Ведущий не имеет права спорить с кандидатом. Придется написать жалобу в ЦИК и Эрнсту, но, вне зависимости от их реакции, с этим ведущим — это не дебаты, а просто очередное жульничество. Женщины — не слабый пол, и разной степени хамское поведение и невмешательство остальных кандидатов я перенесу.

Собчак также поблагодарила коллег, друзей и поклонников, которые поддержали ее в соцсетях флешмобом #женщинывместе, за неравнодушие (участницы акции высказались о конфликте ведущей с Жириновским и выступили против сексизма и хамства по отношению к женщинам).

Напомним, 18 октября 2017 года Ксения официально объявила о решении стать кандидатом в президенты России. Собчак заявила, что голосование за нее фактически будет возвращением графы «Против всех».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры