15 июля 2016, статья

Только не глотай: 10 самых безумных телешоу на свете

Реконструкция процедуры обрезания, поедание хот-догов на пару с медведем, внезапные роды и удержание молока во рту во время щекотки — это и многое другое происходит в прямом эфире самых диких телешоу планеты

«Жить здорово!»

Не только американцы и японцы умеют производить безумные шоу, Россия способна своими силами справиться с импортозамещением в этой сфере. И поэтому открывает наш рейтинг именно отечественный проект — ток-шоу Елены Малышевой «Жить здорово!» о, как несложно догадаться, здоровой и счастливой жизни.

Во время загрузки произошла ошибка.

Видео об обрезании, в котором зрительница изображала половой член, а водолазка, натянутая ей на голову, — крайнюю плоть, лихо отсеченную телеведущей, надолго стало самым обсуждаемым в Рунете. А Елена Малышева по упоминаемости чуть ли не затмила президента. Да и сейчас память о скандальном ролике свежа, хотя с тех пор прошло более пяти лет. Тем временем популярная телеведущая продолжает в ежедневном формате просвещать зрителей, упаковывая медицинские и бытовые знания в наглядные и запоминающиеся метафоры. Неудивительно, что сюжеты передачи постоянно бередят и без того взволнованный интернет и становятся объектами пародий.

«Территория девственников»

Шоу «Территория девственников» так и осталось на бумаге, но заинтересовало внимание прессы еще на стадии идеи, поскольку его ведущей должна была стать главная светская львица планеты тех лет Пэрис Хилтон. Да и сама задумка шоу была, скажем так, неординарной. Продюсеры хотели собрать на съемочной площадке дюжину парней-девственников, которые бы соревновались друг с другом за главный приз — секс с порнозвездой (в пресс-релизах фигурировало имя Дженны Джеймсон). Эта безумная идея пришла в голову Кевину Блатту, который прославился пиаром и распространением секс-видео звезд сомнительной величины, в частности и знаменитого ролика с Пэрис Хилтон. Блатт планировал искать невинных парней в том числе и с помощью огромных билбордов, расставленных по Лос-Анджелесу и Нью-Йорку. И сам же ехидно замечал, что в этих двух городах «найти девственников очень сложно». Возможно, именно по этой причине до съемок дело так и не дошло.

«Леденец или не леденец»

В японском шоу Sokkuri Sweets приглашенные знаменитости с удивленным лицом кусают дверцы ручек, вешалки, башмаки и шляпки. Они выжили из ума? Вовсе нет, просто пытаются понять, не конфета ли это. Дело в том, что sokkuri в переводе с японского означает «похожий на», а в Японии широко распространено искусство изготовления десертов, на вид неотличимых от любой несладкой еды. Например, здесь нетрудно отыскать торт, который выглядит в точности как куриный суп с лапшой. Но создатели шоу Sokkuri Sweets пошли еще дальше и построили на съемочной площадке целую комнату, в которой предметы быта смешаны с кондитерскими изделиями. Вот и приходится японским звездам кусать ботинки и ножки столов в надежде, что это шоколад.

«Не глотай!»

Вообще, конечно, все самые безумные шоу снимаются в Японии, поэтому наш рейтинг легко мог бы состоять исключительно из японских передач, большинство из которых построены на унижении и оскорблении участников. Задуть сопернику в рот через стеклянную трубку огромную цикаду, приклеить к голове кусок сырого мяса, чтобы покормить варана, приготовить огромный рулон суши и нарезать его бензопилой — вот такими вещами приходится заниматься японским звездам, участвующим в ТВ-шоу. А вот, например, игра «Не глотай» — девушка набирает в рот молоко и садится на колени к мужчине, который... ее щекочет. Задача девушки —  удержать молоко во рту, не проглотив и не выплюнув его. Даже в России, где феминизм не очень-то цветет, такую передачу обвинили бы в сексизме — что уж говорить о Западе. Но Япония — отдельный инопланетный мир.

«Экстремальные способы экономии»

Шоу телеканала TLC «Экстремальные способы экономии» обещает посрамить людей, заваривающих один пакетик чая дважды и считающих себя экономными, показав им «настоящих скряг». Тут вы не найдете домохозяек, одержимых скидочными купонами, зато, например, увидите, как человек писает в слив ванны, чтобы не спускать воду в унитазе. Еще одна участница угощает своих гостей блюдами, приготовленными из того, что найдено на помойке. Мать троих детей разбавляет им сок водой из-под крана и выдает порцию туалетной бумаги на день, другая хозяюшка после обеда сливает оставленный на тарелках соус в специальную бутылку — чтобы использовать его в следующий раз. Вас еще не тошнит? Если нет, возможно, вам стоит стать героем этого шоу.

Во время загрузки произошла ошибка.

«Я не знала, что беременна»

Американское шоу «Я не знала, что беременна» широко известно в России, поэтому его странность можно поставить под сомнение. Подумаешь, бывают и более удивительные реалити. Но давайте посмотрим на это свежим взглядом: кто бы мог представить — на свете существует столько женщин, не подозревающих о собственной беременности, что их количества хватит на то, чтобы отснять целое шоу и продлить его на четыре сезона? Более того, в некоторых выпусках фигурирует сразу несколько таких женщин. Программа содержит реконструкцию событий из жизни «мам поневоле», а также интервью с врачами и самими незадачливыми участницами.

Во время загрузки произошла ошибка.

Врущие тесты на беременность, непрофессиональные врачи, отсутствие прибавки в весе, неизменность менструального цикла, предположения об опухоли или аппендиците — вот главные сюжетообразующие повороты этого странного реалити.

«Кто твой папочка?»

Шоу телеканала Fox «Кто твой папочка?» закрылось после выхода нескольких первых эпизодов — организации по защите прав приемных детей сочли его гнусным, а у зрителей оно попросту не вызвало интереса. Приемные дети в этом телешоу разыскивали своих биологических отцов — каждую неделю предполагалось следить за одним взрослым участником, который силился понять, кто из 25 мужчин является его папой. Задача лжеотцов заключалась в том, чтобы склонить чашу весов сомневающегося (в ход шло все, даже слезы) на свою сторону.

Зачем? Увы, исключительно по причине корысти — мужчина, которого бы участник признал отцом, должен был выиграть $100 000. При этом главному герою та же сумма досталась бы только в том случае, если бы он угадал своего настоящего отца. После выхода первых серий общественные организации, занимающиеся проблемой сиротства, совершенно справедливо смешали создателей шоу с грязью, после чего Fox пришлось отложить уже отснятые эпизоды на полку.

«Гонки сперматозоидов»

Шоу «Гонки сперматозоидов» придумал Борис Брандт, создатель немецкой версии «Большого брата». Немцы даже отсняли пилотные выпуски, но в эфир они так и не вышли. Суть заключалась в том, что сперматозоиды 12 мужчин (среди них, к примеру, были и местные знаменитости, и один упорный ЗОЖник) должны были соревноваться между собой на скорость. Судейские кресла при этом отдали трем докторам. Помимо звания «самого плодовитого» мужчины Германии победитель получил бы еще и красный гоночный Porsche. Пресса, разумеется, сразу написала, что «Гонки сперматозоидов» взяли недосягаемую высоту в конкурсе трэша, но Брандт заявил, что его детище поднимает общественно важную проблему, так как почти 2 млн немецких мужчин имеют плохую спермограмму и не в состоянии размножиться.

«Человек против зверя»

Шоу телеканала Fox «Человек против зверя» не только дошло до стадии производства, но даже было запущено в эфир. Впрочем, его очень быстро закрыли из-за возмущенных зрителей и борцов за права животных. Теперь эта передача регулярно входит в списки самых оскорбительных и отвратительных шоу, когда-либо существовавших на телевидении. По всей видимости, потому что в ней задействованы братья наши меньшие, которые, в отличие от людей, не подписывались на съемки в дурацких реалити. Идея шоу состояла в состязаниях зверей и людей. Например, индийский слон соревновался с 40 карликами, пытаясь подвинуть самолет. Спортсмена-спринтера, жирафа и зебру заставили участвовать в стометровке, а японский чемпион по поеданию хот-догов Такеру Кобаяши соревновался в этом умении с медведем гризли — и проиграл.

Во время загрузки произошла ошибка.

«Милашка Бу-Бу»

Пухлая девочка Алана Томпсон, она же Милашка Бу-Бу (Хани Бу-Бу), прославилась в шесть лет после участия в скандальном конкурсе красоты для детей. Малышка сразу привлекла внимание продюсеров телеканала TLC, заявив, что один только вид долларов заставляет ее визжать от радости.

Контент недоступен

Так что канал легко уговорил 32-летнюю маму Аланы снять реалити-шоу о ее семье «настоящих американских реднеков» и сразу же после выхода получил шквал уничижительных отзывов в прессе. Шоу называли оскорбительным, эксплуататорским и просто «настоящим фильмом ужасов».

Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен

Но зрители, несмотря на испытываемое отвращение, с упоением следили за жизнью Аланы и ее родственников. А следить было за чем: так, старшая сестра Хани Бубу родила первенца в 17 лет (на два года позже своей матери), отец Аланы радовал рассказами о том, как он готовит барбекю из мяса сбитых на дороге оленей. Наконец, мать Аланы начала встречаться с педофилом, которого ее старшая дочь обвиняла в домогательствах, после чего TLC пришлось объявить о закрытии передачи.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры