![](https://resizer.mail.ru/p/80b6ba82-7382-59ef-ac8f-baab1067b7e7/AQAC-na2NpEHDmBHxNG-7S7pCmFo02xZC0BOIrYN9qEwKC1tBbgjH3gD9ipjkLjmPAwk8Fm8eW4UH8k8eFJCMPPH9LU.jpg)
Спустя 33 года Арнольд Шварценеггер вновь снимется в роли варвара Конана. Как сообщили во вторник голливудские издания, сценарист и продюсер Крис Морган («Форсаж 7», «47 ронинов») завершил работу над сценарием продолжения фильма «Конан-варвар» и съемки фильма должны начаться этой осенью.
«Действие картины происходит 30 лет спустя после событий, происходивших в картине 1982 года, — цитирует Криса Моргана портал The Wrap. — Когда мы вновь встречаем Конана, то за его плечами уже прошла значительная часть жизни, когда он был разбойником, пиратом, воином, царем, легендой. Сейчас он стал еще и мудрым».
Арнольд Шварценеггер уже подтвердил свое участие в главной роли, которая три десятилетия назад принесла ему первую широкую известность и положила начало блестящей актерской карьере.
«По моему мнению, Конан пользуется широкой популярностью потому, что он отказывается от политкорректности, — заметил Морган. — Он не думает, он просто действует. Людей притягивает его свежесть и пренебрежение устоями. Но в то же время Конан является прекрасным бойцом, лидером и другом».
По словам посвященных в детали проекта лиц, наряду с Шварценеггером в сиквеле снимутся еще несколько актеров, которые участвовали в первой картине. Правда, создавший ее режиссер Джон Милиус едва ли будет привлечен к работе над новой лентой.
Крис Морган начал работать над проектом продолжения фильма «Конан-варвар» еще в середине 2012 года. Сейчас, почти два с половиной года спустя, подготовительные работы находятся в завершающей стадии и ближайшей осенью должны начаться съемки сиквела, получившего название «Король Конан».
Дистрибьютором сиквела является голливудская кинокомпания Universal Pictures, которая надеется на повторение коммерческого успеха «Конана-варвара». При производственных затратах в размере $16 млн он сделал сборы в $130 млн.
Эта картина заложила основы кинематографического жанра фэнтези, став классической. В написании ее сценария участвовал Оливер Стоун, который получил затем широкое признание как режиссер.