19 августа 2021, новостьСъемки

Звезды «Игры престолов» рассказали о самых неприятных съемках

Лина Хиди и Ханна Уэддингхэм поделились воспоминаниями о работе в культовом сериале
Лина Хиди в сериале «Игра престолов»
Лина Хиди в сериале «Игра престолов»

Исполнившие роли королевы Серсеи и септы Юнеллы в сериале «Игра престолов» актрисы Лина Хиди и Ханна Уэддингхэм рассказали Entertainment Weekly о наиболее неприятных сценах с их участием.

Одной из таких сцен стал финал пятого сезона, в котором Юнелла гонит голую Серсею по городу и кричит: «Позор, позор!», а горожане обливают ее помоями. В нем героиня Хиди, чтобы искупить грехи, обстриженная и голая идет по улицам города, пока Юнелла, верная последовательница Его Воробейшества, громко кричит «Позор!», а зеваки закидывают королеву Серсею помоями. Уэддингхэм отметила, что ее поразила выдержка Хиди. Вспоминая съемки в хорватском Дубровнике, она призналась:

Было, кажется, жутко сниматься полуголой два дня подряд перед шестью тысячами человек.

Самым неприятным для дуэта оказался эпизод в шестом сезоне, в котором Серсея мстит Юнелле, привязывая к столу и выливая на нее вино. По словам Уэддингхэм, съемки происходили по-настоящему, без использования компьютерной графики. «Нам обеим было очень некомфортно, но как и со всем остальным, ты знаешь, что по-настоящему тебя не убивают, так что терпишь», — сказала актриса.

Хиди подтвердила, что сниматься было неприятно. «Кто-то у меня уже спрашивал об этом недавно. Я ответила, что у всех актеров есть границы или нет границ. Не иметь границ бывает захватывающе, но, все-таки, когда ты была десять часов привязана к столу, я чувствовала себя ужасно, снимаясь с тобой в этой сцене», — сказала актриса.

«Игра престолов» шла на HBO с 2011 по 2019 год, фэнтези-сериал был основан на романах Джорджа Р.Р. Мартина. В телесаге рассказывается о вымышленном мире Семи королевств, где сражаются за власть члены аристократических семей. В шоу играли Кит Харингтон, Лина Хиди, Эмилия КларкСофи ТернерПитер Динклэйдж и другие.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры