
О чем телешоу
Сюжет телешоу «Минута славы»
От сезона к сезону некоторые правила шоу «Минута славы» меняются, однако главная идея проекта неизменна — самые разные люди показывают свои уникальные способности: поют, танцуют, выполняют цирковые номера, рисуют и т.д. В отборочных турах участников оценивает жюри, состоящее из трех-четырех человек, — как правило, известных представителей искусства, спорта и шоу-бизнеса. Единственным постоянным членом жюри всех сезонов был Александр Масляков.
После отборочного тура участники шоу «Минута славы» переходят в полуфинал, а затем в финал (или сразу в финал — в зависимости от правил сезона). В финале победитель определяется зрительским голосованием. Главный приз программы — 1 миллион рублей (в четвертом сезоне победитель получил 10 миллионов; в пятом сезоне дополнительно к главному призу вручались 1 кг золота и контракт с одним из московских цирков).
«Минута славы» — это неофициальный аналог английского шоу Britain’s Got Talent («В Британии есть таланты»). Подобные конкурсы существуют в 40 странах мира.
Страна
Премьера
17 февраля 2007 (Мир)
Продюсеры
Рецензии и отзывы к телешоу
возмущает поведение судей при оценке выступления детей. По условиям шоу дети могут принимать участие. а судьи должны оценивать выступления а не философствовать по вопросу участия детишек. хоть раз бы задумались какую наносят травму деткам которые готовились. старались и вдруг судьи вместо того чтобы объективно судить выступления выливают ушат негатива.
Работа комиссии не профессиональна, оценки выступлений грубы и не объективны, особенно детские, что вызывает раздражение и не желание смотреть интересную программу дальше. Мы программу смотрели все сезоны с большим удовольствием,а в этом сезоне работа комиссии нас очень огорчила. Высказывания Литвиновой Р и Юрского С и Познера В очень бестактны. Мы думаем что администрация внесет изменения.
Зачем организаторы портят шоу, представляя пиар беспардонному Володе и Ренате? Когда уйдёт на... пенсию Миша? Складывается впечатление, что телезрители больше слушают разглагольствование Володи и Ренаты, проходящих обучение культуре поведения в роли узнаваемых личностей. Подчёркнутое «превосходство» этих лиц над участниками шоу, — это не для «Минуты славы», которая даётся участникам шоу, — это, далеко, не одноминутные признания членов жури в отсутствии компетенции в вопросах, которые они постыдно судят.
Поменяйте ведущего, пожалейте его дикцию, подберите адекватных профи, способных дать оценку номерам на соответствующем уровне.
































