31 марта 2017, новость

Пореченков разоблачил «Битву экстрасенсов»

Слова бывшего ведущего популярного телешоу в эфире «Нашего радио» возмутили не только участников проекта, но и его коллег
Михаил Пореченков
Михаил Пореченков | Источник: PersonaStars

30 марта Михаил Пореченков стал гостем утреннего шоу «Подъемники» на «Нашем радио». Одной из тем, которые актер обсуждал с ведущими передачи, стали съемки телепроекта «Битва экстрасенсов», ведущим которого Пореченков ранее являлся.

Я с ними долго работал. Калды-балды, как в детстве говорили. Все вранье! Да, полностью. А что тут не разглашать? Правду говорю. Я всех расстроил?
Михаил Пореченков
актер, бывший ведущий шоу «Битва экстрасенсов»

Эти слова вызвали бурную реакцию не только со стороны зрителей — коллега Пореченкова, актер и нынешний ведущий «Битвы» Марат Башаров в своем комментарии для информационного агентства «Национальная служба новостей» выразил недоумение:

Не знаю, зачем он это говорит. Если вы считаете, что те слезы людей, которые в кадре, слезы радости или горя, — все это постановочное, все сыграно, значит, в программе участвуют очень хорошие актеры. На самом деле я в свои 42 года научился отличать искреннюю радость, сожаление или горе людей от поддельной. Если кто-то считает, что это неправда, — пускай считает.
Марат Башаров и Свами Даши
Марат Башаров и Свами Даши на съемках «Битвы экстрасенсов»

На заявление бывшего ведущего ответила также победительница 16-го сезона Виктория Райдос. Издание «Лайф» передает ее слова:

Возможно, Михаил решил таким способом напомнить о себе. Я участвовала в проекте, где реальным людям нужна реальная помощь. И ко мне приходят реальные люди с реальными проблемами. Неужели вы думаете, что смерть и другие проблемы, с которыми обращаются в программу люди, — это шоу?

Напомним, премьера шоу «Битва экстрасенсов», ставшего российским аналогом британского шоу Britain’s Psychic Challenge, состоялась 25 февраля 2007 на телеканале ТНТ. Михаил Пореченков являлся ведущим передачи с 1-го по 7-й сезоны, то есть с 2007 по 2009 год.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры