9 марта 2017, новость

Познер объяснил свои слова про участника «Минуты славы»

Член жюри популярного шоу талантов пояснил, что имел в виду под «запрещенным приемом» со стороны безногого танцора, появившегося в одном из недавних выпусков
Члены жюри шоу «Минута славы»
Рената Литвинова и Владимир Познер в жюри шоу «Минута славы»

Телеведущий Владимир Познер в интервью изданию «Православие и мир» рассказал, почему назвал «запрещенным приемом» выступление танцора-инвалида Евгения Смирнова на передаче «Минута славы».

Та реакция, о которой спрашиваете вы (осуждение, возмущение. — Прим. ред.), была для меня вполне ожидаема. Отнесся к ней с пониманием, но не более того. Ни эмоционально, ни интеллектуально она не задела меня.

Познер подчеркнул, что инвалиды могут и должны участвовать в любых конкурсах именно и только на общих основаниях, то есть на равных со всеми остальными.

Если инвалид способен победить за счет своего мастерства и таланта в таком конкурсе — флаг ему в руки!

Тем не менее он пояснил, что против того, чтобы инвалид участвовал, надеясь на то, что его физические или иные проблемы помогут ему победить, будут учтены. «Или как все, или никак», — подчеркнул Познер. Он также добавил, что «абсолютно не изменил» свою точку зрения по этой теме.

Смотрите также: Литвинова, Боярский и танцы у шеста на съемках «Минуты славы»

Напомним, в одном из выпусков передачи «Минута славы» выступил танцор Евгений Смирнов, потерявший ногу в результате аварии. Судьи проекта выразили восхищение его выступлением, в том числе и Познер. Тем не менее журналист проголосовал против дальнейшего участия танцора в проекте, объяснив это тем, что Смирнов использовал «запрещенный прием».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры