5 февраля 2015, новость

Фестиваль Comedy Club отказался от Юрмалы

Организаторы сообщили, что очередной фестиваль в Латвии не состоится
Гарик Мартиросян на фестивале «Comedy Club в Юрмале»
Гарик Мартиросян на фестивале «Comedy Club в Юрмале» | Источник: РИА Новости

Фестиваль Comedy Club не будет проводиться в Юрмале в 2015 году, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Comedy Club Production.

«В 2015 году фестиваль не будет проводиться в Юрмале. Два года подряд "Comedy в Юрмале" был частью огромного концертно-фестивального движения. Именно поэтому было интересно и целесообразно проводить фестиваль в этом городе. Сейчас многие мероприятия сменили свою географию, и это место потеряло свою синергетическую составляющую как главная точка на летней карте событий», — рассказали агентству в пресс-службе.

27 ноября 2014 года об отказе от Юрмалы в качестве места проведения конкурса «Новая волна» сообщил его президент, композитор Игорь Крутой. В середине января 2015 года организаторы «Голосящего КиВиНа» и «Юрмалины» также заявили о переносе фестивалей из Латвии. Мэр Юрмалы Гатис Трукснис назвал подобное решение политическим.

Вопрос о смене места проведения российских конкурсов в Латвии стал актуальным после того, как в июле 2014 года МИД Латвии заявил, что проводить в Юрмале фестиваль «Новая волна» неуместно. По мнению властей, участники конкурса «агрессивно поддерживали» аннексию Крыма и критически отзывались о политике Киева.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры