13 ноября 2017, фоторепортаж

В Москве простились с Михаилом Задорновым

В подмосковной клинической больнице прошла закрытая церемония прощания с юмористом и писателем Михаилом Задорновым

Во время закрытой церемонии прощания с Михаилом Задорновым, которая прошла сегодня в одной из подмосковных клиник, собравшимся около здания поклонникам разрешили попрощаться с артистом.

К зданию больницы пришли около сотни человек. По информации РИА «Новости», людям пришлось ждать не менее полутора часов — представитель семьи артиста сначала сообщил присутствующим, что по желанию самого Михаила Николаевича и его семьи церемония пройдет в закрытом режиме.

На официальной странице Задорнова в социальной сети «ВКонтакте» было опубликовано сообщение от его семьи:

Вы все знаете об ироничном отношении Михаила к публичности. Он всегда охранял свою и нашу жизнь от чужого назойливого вмешательства. Просим проявить уважение к его желанию не создавать суету вокруг его смерти.

Также родные Михаила Задорнова подчеркнули, что не давали согласия на «публичные обсуждения его жизни и смерти в различных ток-шоу и других телевизионных передачах, в печатных СМИ и на радио». Мероприятие оказалось закрытым не только для поклонников таланта и творчества Задорнова, но и для журналистов — охрана не пропускала прессу на церемонию прощания. Однако после того, как с артистом простились друзья и близкие, поклонникам разрешили почтить память покойного.

Желание поклонников увидеться в последний раз с артистом было ожидаемо. 

Контент недоступен

Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни. На протяжении долгого времени он лечился от онкологического заболевания. Согласно завещанию, тело Задорнова будет доставлено в Латвию, где его похоронят в могиле отца сатирика — на Яундубултском кладбище в Юрмале. Ранее соболезнования семье Задорнова в связи с кончиной писателя выразили президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры