18 апреля 2015, фоторепортаж

«Голос. Дети»: как маленькие звезды справляются со славой

За время шоу у многих участников появились поклонники и целые фан-клубы. Как справляются юные дарования с обрушившимся на них успехом?

17 апреля прошел финал второго сезона шоу «Голос. Дети». Победителя выбрали телезрители при помощи SMS-голосования: им стала Сабина Мустаева из команды Макса Фадеева.

Примечательно, что Сабине зрители помогают не в первый раз: именно благодаря SMS, отправленным ими, она получила второй шанс и попала в финал.

Впрочем, за те несколько месяцев, на протяжении которых юные дарования состязались друг с другом, не только победительница, но и практически все остальные участники успели обзавестись поклонниками и прославиться на всю страну.

Эдуард Редико далеко не новичок в шоу-бизнесе, хотя ему всего 11 лет. У певца даже есть группа, с которой он неоднократно побеждал в разных конкурсах. И все же выступления на телевидении вывели Редико на совершенно иной уровень.

«Эдика стали узнавать на улице, в торговых центрах. А недавно в церкви подошла женщина и сказала: «Ты ангел, и голос у тебя от Бога!» — рассказывает мама Эдуарда Карина.

После проекта мальчик мечтает продолжить сотрудничество с Максимом Фадеевым. «Максим сказал, что он своих не бросает», — улыбается Карина Редико.

У Софии Кварацхелии — единственной девочки, отобранной наставниками в финал, — за время шоу появился собственный фан-клуб.

«Когда мы решили на несколько дней съездить домой в Санкт-Петербург, дочь через соцсети узнала, что поклонники готовят ей сюрприз, — говорит папа юной певицы. — Оказалось, ребята организовали встречу на Дворцовой площади и подарили Софии цветы, сувениры и игрушки. Была автограф-сессия, а потом дочь спела для собравшихся несколько песен и сфотографировалась с ними».

После проекта 12-летней звезде не придется скучать — она уже сейчас занята озвучанием главной героини диснеевского многосерийного мультфильма «София Прекрасная».

А вот мама Ярослава Соколикова Евгения считает, что испытание славой может сломать ребенка, и отгораживает восьмилетнего сына от фанатов.

«Хорошо, что сами мы из Белоруссии. Там нет такого ажиотажа вокруг проекта, как в России. В Москве, пока Ярослав в шапке, его не узнают, но стоит снять головной убор, как нас обступают поклонники. Кричат: "Вот он, маленький блондин из «Голоса»!" Мы с мужем смеемся, что, когда потеплеет, придется Яру купить кепку».

Соколиков не только талантливый певец, но и способный спортсмен. Он занимается в Школе олимпийского резерва Белоруссии по прыжкам в воду. «Яр страшно переживает, что пропускает тренировки, и все время спрашивает: "Ну когда же можно будет вернуться домой?"».

Талантливыми ребятами восхищаются, но есть у популярности и не очень приятная сторона. Например, маме Михаила Смирнова в интернете пришлось столкнуться не только с поклонниками, но и с недоброжелателями.

Миша относится к проявлениям враждебности и зависти философски: «Привыкай, мама, люди разные».

После проекта Михаил продолжит исполнять главную роль в мюзикле «Остров сокровищ» и начнет изучать новые кулинарные рецепты. «Готовка — одно из Мишиных хобби. Как-то он обмолвился, что мечтает стать или актером, или поваром», — смеется Ольга.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры