19 декабря 2017, новость

Джордж Лукас возглавил список самых богатых знаменитостей в США

По данным издания Forbes, состояние кинорежиссера составляет более $5 млрд
Джордж Лукас
Джордж Лукас | Источник: Rex / Fotodom.ru

Американский журнал Forbes составил рейтинг из десяти самых богатых знаменитостей в США. Лидером списка стал режиссер Джордж Лукас.

Состояние кинематографиста в 2017 году оценивалось в $5,5 млрд. В 2012-м Лукас продал свою компанию Lucasfilm за $4,05 млрд конгломерату The Walt Disney Company вместе с правами на фантастическую сагу «Звездные войны». Лукас лидирует в списке Forbes уже не первый год, а с 2016-го его состояние увеличилось на миллиард долларов.

На второй строчке — режиссер Стивен Спилберг, снявший «Список Шиндлера» и фильмы про Индиану Джонса, с $3,6 млрд. На третьем месте оказалась телеведущая Опра Уинфри с состоянием $2,8 млрд.

В десятку самых богатых знаменитостей также попали баскетболист и актер Майкл Джордан ($1,4 млрд), иллюзионист Дэвид Копперфильд ($875 млн), рэперы Дидди (недавно поменял псевдоним на Любовь, $820 млн) и Джей-Зи ($810 млн), гольфист Тайгер Вудс ($750 млн), а также хип-хоп-исполнитель и продюсер Доктор Дре ($740 млн). Завершает список писатель Джеймс Паттерсон, состояние которого составило $730 млн.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры