23 июля 2015, новость

Киркоров, Собчак и другие: названы 50 главных российских звезд

Топ-50 главных российских знаменитостей составил журнал Forbes

Журнал Forbes составил и опубликовал рейтинг главных российских знаменитостей. Как отмечает издание, при составлении списка учитывались три критерия: доходы за год, внимание СМИ и интерес, который звезда вызывает у аудитории.

По совокупности всех этих показателей первое место досталось теннисистке Марии Шараповой — ее годовой доход составил $29,7 млн, ее имя за год упоминалось в прессе и на телевидении 7166 раз, а количество запросов в интернет-поисковике достигло 830 955.

В пятерку лидеров вошли также Филипп Киркоров (второе место: $10,4 млн в год, 2891 упоминание, более 3 млн запросов), Григорий Лепс (третье место: $12,2 млн, 4530 упоминаний, 455 276 запросов). Незначительно уступая певцу, четвертое место в рейтинге занял Александр Овечкин, а Ксения Собчак — пятое.

Любопытно, что в рейтинге не оказалось примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой, которая стабильно из года в год входила в первую десятку (за исключением 2013 года, когда звезда заняла 11-е место).

В список главных российских знаменитостей вошли также певица Полина Гагарина, представлявшая Россию в этом году на «Евровидении» (восьмое место в списке Forbes), режиссер нашумевшего «Левиафана» Андрей Звягинцев, удостоившийся номинации на «Оскар» и приглашения в американскую Киноакадемию (13-е место), Дмитрий Нагиев (29-е место), Данила Козловский (35-е место), Светлана Ходченкова (40-е место), Олег Табаков (49-е место).

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры