15 мая 2015, новость

Скончался легендарный блюзовый музыкант Би Би Кинг

Знаменитый музыкант скончался на 90-м году жизни в своем доме в Лас-Вегасе

Легендарный музыкант Би Би Кинг скончался на 90-м году жизни в Лас-Вегасе (штат Невада). Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на адвоката блюзмена.

В прошлом месяце Би Би Кинг был госпитализирован в связи с обострением диабета, 8 апреля он покинул больницу. Он страдал от этого заболевания более 20 лет. В октябре 2014 года он был вынужден прекратить концертную деятельность «по медицинским соображениям».

Во время загрузки произошла ошибка.

Известность Би Би Кингу принесли собственные трактовки таких композиций, как 3 O'Clock Blues, The Thrill Is Gone, Every Day I Have The Blues и многих других. Он является обладателем множества наград, в том числе нескольких премий Grammy. Сам гитарист и вокалист относился к своей славе спокойно. 

«Существует огромное количество разных вещей, доступных другим людям, которые я делать не умею, — сказал он в одном из интервью. — У меня отлично получается только одно — быть Би Би Кингом».

На известие о смерти короля блюза откликнулись коллеги: Ленни Кравиц, Снуп Догг и другие знаменитые музыканты поделились с подписчиками в соцсетях его снимками. Так, Ленни Кравиц написал: «Би Би, любой другой может сыграть тысячи нот, но не сумеет выразить то, что ты выражал одной».

Контент недоступен

 

Контент недоступен

 

Контент недоступен
Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры