17 февраля 2015, новость

Кобзон обвинил в трусости артистов, которые боятся санкций

Иосиф Кобзон попал в список санкций ЕС, чем, по его словам, гордится, и обвинил в трусости и непатриотичности некоторых из своих коллег по сцене
Иосиф Кобзон также поздравил Владимира Зельдина
Иосиф Кобзон | Источник: Алексей Молчановский

Народный артист СССР Иосиф Кобзон обвинил ряд своих коллег по сцене в трусости — по его мнению, они ведут себя непатриотично, спрятавшись «за свои гонорары и недвижимость, которую накупили в разных странах»

Ранее в Официальном журнале ЕС появилась информация о том, что Кобзон и депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин включены в список санкций ЕС по Украине. Фигурантам списка запрещен въезд в страны ЕС, их активы в Евросоюзе заморожены.

«Почему-то — я не хочу называть фамилии моих коллег — они поступили некрасиво. Так не поступали их коллеги во время войны. Такие как Утесов, Шульженко, Русланова. Они принимали участие во всех фронтовых бригадах, они были патриотами своей державы», — сказал Кобзон журналистам в понедельник.

По его словам, артисты «только вот за гонорары свои спрятались, за недвижимость, которую накупили в разных странах».

«Спрятались и не хотим… Не дай бог, а то санкции эти лишат возможности выехать за рубеж. Да кому вы нужны за рубежом? Вы здесь нужны, вас здесь взрастил и воспитал народ, вам здесь платят бешеные гонорары. Там мы никому не нужны, там вам никто платить не будет, там только тратить, не более того. Так чем вы дорожите?»

Кобзон добавил, что отечественные «поп-короли и другие царицы и императрицы никогда не станут там теми, кем стали здесь».

Также артист в очередной раз заявил, что гордится тем, что внесен в черный список: «Когда мне высказывают свои соболезнования, сочувствие, я говорю, что горжусь тем, что старый еврей так напугал Европу, что они объявили в целях безопасности лишить возможности меня приезжать в Европу».

Он также подчеркнул, что зато ему «открыты двери всей России».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры