3 февраля 2014, новость

Худруку театра Маяковского открыли въезд в Россию

Миндаугас Карбаускис узнал 2 февраля, что ему закрыт въезд в Россию до 2015 года. В качестве причины назывались неуплаченные им штрафы. Сам Карбаускис заявлял, что ничего не нарушал.
Миндаугас Карбаускис | Источник: РИА Новости

Худруку Московского театра им. Вл. Маяковского Миндаугасу Карбаускису разрешили въехать в Россию под поручительство руководства театра, сообщили РИА «Новости» в понедельник в пресс-службе ФМС.

О проблемах с въездом в Россию гражданин Литвы Карбаускис заявил, уже будучи в московском аэропорту Внуково. Худрук Маяковки написал на своей странице в социальной сети, что, как ему объявили, въезд в Россию ему был запрещен до конца 2015 года.

«После обращения представителей театра лично к главе миграционной службы Константину Ромодановскому запрет на въезд Карбаускису был снят», — сказал собеседник агентства.

Как только он приедет в РФ, ему необходимо будет обратиться в ФМС, чтобы урегулировать формальности с документами, отметили в службе. Представитель ведомства добавил, что Карбаускису въезд был закрыт за два административных нарушения в течение года (о каких именно нарушениях идет речь, не уточняется).

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры