29 сентября 2013, новость

Маккартни рассказал, о чем на самом деле Yesterday

Знаменитый музыкант, оказывается, и сам до последнего времени не понимал, кому посвящен главный хит The Beatles
Источник: Alloverpress

Британский певец и композитор, один из основателей популярной группы The Beatles Пол Маккартни признался в интервью музыкальному журналу Mojo, что источником вдохновения для песни Yesterday стала его мать.

Маккартни, по его словам, до недавнего времени сам не осознавал, что, всякий раз исполняя Yesterday, он пел о матери, которой на самом деле посвящена композиция, пишет Gigwise.

Он процитировал слова припева песни: «Почему ей пришлось уйти? Я не знаю, а она не расскажет. Я сказал что-то не так...». Маккартни также добавил, что этим вопросом следовало бы, наверное, заняться психиатру.

Песня, которая по праву считается одним из лучших хитов The Beatles, группа записала в 1965 году. Она вошла в альбом Help! и с тех пор была исполнена почти 7 млн раз. Более того, Yesterday породила более 2000 каверов.

Композиция вошла в Зал славы премии «Грэмми».

71-летний певец пережил много потерь в своей жизни, в том числе смерть первой жены Линды и коллеги по группе Джона Леннона. По его словам, все эти события оставили отпечаток на его личности.

В настоящее время Пол Маккартни готовится к выпуску своего нового сольного альбома, который носит название New. Его выход запланирован на 14 октября 2013 года.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры