29 июля 2013, новость

Известный музыкант Мик Фаррен умер во время выступления

Легендарный британский писатель, журналист и музыкант Мик Фаррен скончался на 70-м году жизни в Лондоне во время своего концерта
Мик Фаррен | Источник: Вести.Ru

Фаррен был известен как основатель знаковой психоделик-рок-группы The Deviants, первый альбом которой вышел в 1968 году. Команда в новом составе продолжала функционировать до последнего дня жизни вокалиста, сообщает VVN Music.

Группа, которую возглавлял Мик Фаррен, 27 июля выступала на Лондонском фестивале Atomic Sunshine. Внезапно музыканту стало плохо, и он потерял сознание. Врачи, прибывшие на место трагедии, констатировали смерть Фаррена. По предварительным данным, у него случился сердечный приступ. Музыканту было 69 лет.

Мик Фаррен родился 3 сентября 1943 года в британском городе Челтенхэм. В 1967 году он создал группу The Deviants, исполнявшую музыку в диапазоне от гаражного рока до психоделии. Коллектив вошел в историю как один из ярких представителей британской андерграундной сцены. The Deviants выпустили три альбома, последний из которых вышел в 1969 году, после чего группа распалась. Воссоединился коллектив Фаррена только в 1984 году. За это время музыкант успел поиграть в группе Pink Fairies, выпустить ряд сольных альбомов, а также сделать себе имя в литературе и журналистике. Фаррен написал более 20 книг, среди которых были как художественные произведения, так и автобиографические. Несколько работ британца посвящены Элвису Пресли. Последний альбом The Deviants вышел в 2002 году.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры