22 ноября 2012, новость

Шеф-редактор «Городка» Ян Гельман погиб в Одессе

Украинская милиция опровергла версию об убийстве известного кавээнщика, режиссера и телеведущего Яна Гельмана

Друзья и коллеги артиста сообщили, что он пропал еще 16 ноября. С 17 ноября его тело находится в бюро судебно-медицинской экспертизы, у погибшего проломлен череп. Друзья и знакомые Гельмана уверены, что его убили, передает «Интерфакс».

«Он пропал сразу после премьеры спектакля "Хаджибей, или Любовь к 3000 апельсинам", в котором был соавтором сценария. Его нашли и опознали в морге уже после 16 ноября», — сообщила журналист Ирина Медушевская, передают «Комментарии: Одесса».

Однако в милиции опровергли информацию об убийстве Гельмана. Как рассказала в среду начальник пресс-службы одесской городской милиции Татьяна Хмельницкая, Гельман 16 ноября был доставлен в одну из больниц Одессы в состоянии алкогольного опьянения, с черепно-мозговой травмой, переохлаждением. Спустя два дня он скончался в реанимационном отделении больницы.

При Гельмане были наручные часы, телефон, портмоне с деньгами. В этой связи милиция не рассматривала версию об ограблении. Хмельницкая подчеркнула, что, по выводам экспертов, травмы режиссер получил после падения с высоты собственного роста.

Ян Гельман — трижды чемпион СССР в КВН, юморист, автор множества передач, шеф-редактор таких популярных телепроектов, как «Городок», «Утренняя почта», «Голубой огонек», «Субботний вечер». В 2007 году получил премию «ТЭФИ» как сценарист телевизионной программы «Городок».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры