20 ноября 2012, новость

«Своя игра» оказалась «слишком интеллектуальной» для НТВ

Телеканал решил отказаться от съемок популярного шоу
Источник: Аргументы и факты

Телекомпания НТВ отказалась продлевать контракт со «Студией 2В» на съемки шоу «Своя игра».

«Только что мы получили распоряжение об отмене декабрьских съемок "Своей игры". Видимо, с телесериалами вроде "Братаны-3" и "Дикий-2" наша передача не гармонирует, а уровень интеллекта и эрудиции выше, чем у программы "Ты не поверишь!", для НТВ неприемлем», — сообщил редактор телепрограммы Максим Руссо.

Обозреватели отмечают, что в 2012 году руководство телеканала уже пыталось отказаться от съемок «Своей игры», однако тогда сторонам удалось достичь компромисса.

Нынешний отказ телекомпании означает отмену второго командного турнира, в котором должны были принять участие команды российских регионов, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Израиля, Казахстана, Нидерландов, Узбекистана и Украины.

«Своя игра» является российским вариантом американской игры Jeopardy. Впервые на экраны страны шоу вышло в 1994 году. За это время ее транслировали такие каналы, как РТР, НТВ и ТВ-6. Более того, по игре было издано несколько сборников, которые содержат тысячи заданных в турнирах вопросов и ответов на них, некоторые с пространными комментариями.

Как сообщил «АиФ.ru» редактор программы «Своя игра» Максим Руссо, в декабре 2012 года были запланированы съемки очередного цикла передач, которые должны были выйти на канале НТВ в январе 2013 года. Предполагалось, что это будет второй командный турнир. Первый такой турнир с участием команд дальнего и ближнего зарубежья, а также регионов России, Москвы и Санкт-Петербурга, был показан на НТВ в первом полугодии 2012 года.

В настоящее время редакторы программы извещают об отмене ее участников. Параллельно руководство «Своей игры» ведет переговоры с другими телекомпаниями о выходе передачи на другом канале. Если это удастся, съемки программы могут возобновиться в начале 2013 года.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры