16 октября 2012, новость

Мэттью Макконахи похудел до неузнаваемости ради роли

Актер, уже сбросивший около 15 кг ради роли больного СПИДом человека, продолжает терять вес

Еще несколько дней назад, во время прогулки с мамой, Мэттью Макконахи уже выглядел живым скелетом, но теперь на него совсем страшно смотреть.

Гоняющиеся за артистом репортеры уверяют, что его теперь совсем сложно узнать, но Мэттью, похоже, не собирается останавливаться. На днях актера запечатлели у спортзала: он занимался бегом в полной экипировке, чтобы усилить эффект от физической нагрузки.

Последние месяцы актер питается только едой с повышенным содержанием белка, практически лишенной углеводов. Если помножить это на постоянные занятия спортом, можно понять, как ему удалось довести себя до такого состояния. «Я дойду до веса, который мне нужен для работы, — говорит Макконахи. — Пока я еще в процессе».

Актеру предстоит сыграть Рона Вудруффа — одного из первых больных СПИДом, кто начал заниматься активной общественной деятельностью и еще в 80-х создавал группы поддержки для страдающих этим недугом людей.

«Я играю парня, который был болен и хотел бы быть здоровее, но не мог, — поделился как-то актер. — Для меня это больше умственная, чем физическая работа».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры