7 августа 2012, новость

Макаревич пожаловался Путину на коррупцию в стране

Известный музыкант обратился с открытым письмом к президенту РФ, в котором пожаловался на состояние судов и коррупцию в стране
Андрей Макаревич | Источник: Фотобанк Лори

По словам Андрея Макаревича, за последние 5–6 лет средний российский «откат» вырос с 30% до 70%, а подчас и до 95%.

«Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать», – отмечает музыкант в письме, опубликованном в газете «Московский комсомолец».

«На оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой», – добавляет Макаревич.

Лидер легендарной группы «Машина времени» обращается к Путину с просьбой вмешаться в происходящее в стране, так как «какие-либо серьезные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду».

«Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом», – завершает свое письмо Макаревич.

Музыкант в последнее время является активным участником политической жизни России. Во время предвыборной президентской кампании он был доверенным лицом кандидата Михаила Прохорова. В прошлом месяце Макаревич поставил свою подпись под открытым письмом деятелей культуры в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры