3 июля 2012, новость

Налоговая опровергла причастность к ролику с Собчак

В Федеральной налоговой службе (ФНС) заявили, что не имеют никакого отношения к появлению в интернете видеоролика с изображением телеведущей Ксении Собчак и оппозиционера Ильи Яшина с лозунгом «Заплати налоги и спи спокойно»

«Пресс-служба ФНС официально заявляет, что Федеральная налоговая служба не имеет никакого отношения к созданию и распространению ролика с использованием образа Ксении Собчак», — заявили ИТАР-ТАСС в ФНС.

В сети появилась пародия на видеоролик налоговой службы конца 1990-х годов, где мужчина сидит в кровати с блондинкой, а голос за кадром говорит: «Пропало желание? Это нервы. Заплати налоги и живи спокойно».

В новом ролике некая блондинка раскладывает деньги по конвертам, мелькает фотография с изображением оппозиционера Ильи Яшина и Ксении Собчак, а и закадровый голос произносит: «Не хватает конвертов? Замучила известность? Заплати налоги и живи спокойно».

Ранее во время обыска в квартире у Собчак была найдена крупная сумма в конвертах — более одного миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей. Следствие поручило провести налоговую проверку. Ролик вызвал возмущение Собчак, которая не исключила подачи иска в суд.

Между тем, в самой ФНС еще в прошлом году отказались от идеи слоганов, наподобие «Заплати налоги и живи спокойно», заявив, что, в первую очередь, реклама уплаты налогов должна включать позитив — выгоды, которые дает уплата налогов — строительство дорог, содержание школ и т.д.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры