1 февраля 2012, новость

Церемонию «Оскар» будет вести собака

Терьер по кличке Угги поможет основному ведущему Билли Кристалу
Источник: Аргументы и факты

Очередную, 84-ю по счету церемонию вручения премий Американской киноакадемии вместе с комедийным актером Билли Кристалом будет вести собака. Помощником ведущего станет терьер по кличке Угги, снявшийся в фильме «Артист».

В настоящее время Кристал и Угги разучивают заготовленные сценки к церемонии. Для терьера она станет «прощальным аккордом» в кинематографе: 10-летний пес «проведет» церемонию и отправится на заслуженный отдых.

Фильмография Угги включает в себя, помимо «Артиста», фильм «Воды слонам» и телесериал «Сегодня». Он также участвовал в шоу популярнейшего в Великобритании ведущего Грэма Нортона. Угги снялся во множестве рекламных роликов.

Терьер был номинирован на кинопремию для собак «Позолоченный ошейник», учрежденную в 2012 году интернет-изданием Dog News Daily. Угги был номинирован на премию за «роли» Джека в «Артисте» и Квинни в ленте «Воды слонам», пишут «Аргументы.ру». Дебютное вручение «Позолоченных ошейников» состоится в Лос-Анджелесе 13 февраля. Церемония вручения «Оскаров» состоится 26 февраля. Номинанты премии были объявлены 24 января.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры