26 декабря 2011, новость

Азиза и Вайкуле поссорились из-за песни

Из-за проблем с памятью Раймонд Паулс забыл, кому продал новую песню: Азизе или Лайме Вайкуле

В некрасивую историю попал композитор Раймонд Паулс. Его песню «Санкт-Петербург» из репертуара Азизы исполнила Лайма Вайкуле – только с совершенно другим текстом.

Азиза рассказала, что давно мечтала спеть хит авторства легендарного дуэта Паулс -Резник. «Осенью я приезжала в гости к Раймонду в Юрмалу, мы обсуждали сотрудничество. И маэстро показал мне песню «Белые ночи». Я попросила Илью Резника чуть поменять текст, в итоге песне дали новое название «Санкт-Петербург». Я пою ее уже несколько месяцев. Услышав ту же мелодию на ТВ в исполнении Лаймы Вайкуле, я застыла от изумления. Такой «подставы» от уважаемого мной человека я не ждала».

Азиза не намерена уступать право на песню Вайкуле – разбирательством с этим инцидентом займутся юристы, пишет «ЭГ».

– Песню «Санкт-Петербург» мы с Паулсом написали для Азизы, – утверждает Резник. – Именно ей продали права. Для меня было большим сюрпризом, когда я услышал эту мелодию на творческом вечере Вайкуле. Вот только называлась она «Все равно».

Вайкуле не видит ничего страшного в случившемся: «Понятия не имею, как эта песня оказалась у Азизы. У нее есть ко мне претензии? Знаете, у меня много других хороших песен. Для меня не проблема больше ее не петь, если возникли какие-то недоразумения».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры