28 июня 2011, новость

Макаревич просит милостыню

На центральной улице Казани лидер группы «Машина времени» увлеченно пел под собственный аккомпанемент и собирал деньги в скрипичный футляр. Все гадали
Фото: KP.ru

На центральной улице Казани лидер группы «Машина времени» увлеченно пел под собственный аккомпанемент и собирал деньги в скрипичный футляр. Все гадали: что же заставило легенду рок-музыки пойти с протянутой рукой?

Разгадка проста. Вместе с соучредителем фестиваля «Сотворение мира» Сергеем Мировым Андрей Макаревич основал фонд «Благодарность» - для того чтобы помочь пожилым, больным музыкантам, которые нуждаются в деньгах и лечении, пишет «КП».

«К несчастью, мы живем в очень неблагодарной стране. Она очень быстро забывает людей, которые миллионам граждан приносили радость. Сейчас очень многие бывшие звезды эстрады, рок-н-ролла живут старыми, больными, никому не нужными, на грани нищеты. У большинства из них хватает гордости не просить помощи. И я их очень хорошо понимаю. Но это не значит, что они в этой помощи не нуждаются», - рассказал Макаревич.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры