22 марта 2011, новость

Деньги на могильный памятник Толкуновой украли

Год назад Валентина Толкунова умерла от злокачественной опухоли мозга. Родные планировали к годовщине смерти поставить на могиле

Год назад Валентина Толкунова умерла от злокачественной опухоли мозга. Родные планировали к годовщине смерти поставить на могиле певицы на Троекуровском кладбище памятник. Однако деньги, собранные на благотворительном концерте памяти Валентины Васильевны, в фонд ее имени не поступили, пишет «ЭГ».

Фото: eg

Валентина Толкунова занималась благотворительностью. Она жертвовала на строительство храмов, помогала многодетным мамам, давала бесплатные концерты. После смерти певицы ее брат Сергей Васильевич учредил фонд имени В.В. Толкуновой, созданный с целью популяризации творческого наследия исполнительского искусства Толкуновой. Предполагалось, что на пожертвования будут выпускаться диски с записями артистки и книги. На эти же деньги планировалось установить памятник на могиле.

Чтобы собрать необходимую сумму, был проведен масштабный концерт памяти Валентины Толкуновой.. В концерте «Спешите делать добрые дела», транслируемом по «Первому каналу», приняли участие такие отечественные звезды как Иосиф Кобзон, Александра Пахмутова, Игорь Крутой, Алсу, Василий Лановой, Людмила Сенчина, Александр Серов, Татьяна Буланова и др. Вот только деньги, собранные за мероприятие, в фонд имени Толкуновой так и не поступили.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры