5 марта 2011, новость

Григорий Лепс не слышит себя на сцене

Григорий Лепс преподнес подарок московским поклонницам. Он дал серию аншлаговых концертов в столице. И если на сцене певец

Григорий Лепс преподнес подарок московским поклонницам. Он дал серию аншлаговых концертов в столице. И если на сцене певец шутил и улыбался, то за кулисами устраивал разносы своим помощникам. Как удалось выяснить «ЭГ», причиной плохого настроения Григория стал его ухудшающийся слух.

Фото: starface

- Гриша вел себя агрессивно, - поделился один из технических работников из команды звезды. - Его и так-то многие побаиваются, а уж под горячую руку и вовсе попадать никто не хочет. В этот раз Лепсу все время казалось, что звук слишком тихий, хотя аппаратуру проверяли и она работала нормально».

Для певцов, выступающих вживую, очень важно слышать свой вокал. Для этого по периметру сцены и в кулисах ставят колонки, называемые на профессиональном сленге мониторами и прострелами. Именно на них по требованию певца и пришлось увеличить громкость до такой степени, что у неподготовленного человека бы заложило уши.

- Мы были вынуждены пойти на это, - продолжает наш информатор. - У Лепса в последнее время появились проблемы со слухом. И, конечно, мы все прекрасно понимаем, что оказываем ему медвежью услугу. Певец и раньше на каждом концерте получал на свои барабанные перепонки повышенное давление - чуть ли не под 100 децибел, а теперь и вовсе - 110 - 120. Это все равно что стоять в метре от работающего отбойного молотка. По медицинским показателям такой шум не рекомендуется терпеть больше 10 минут. А Григорий поет почти по три часа и все это время подвергает себя серьезной опасности.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры