14 февраля 2011, новость

Глюкoza отказалась представлять Данию на «Евровидении»

Наташа Ионова провела весь январь в Майами с мужем и дочкой. «Мы купались, загорали, катались на велосипедах - в общем

Наташа Ионова провела весь январь в Майами с мужем и дочкой. «Мы купались, загорали, катались на велосипедах - в общем, отрывались по полной! - радуется Наташа. - Первым делом показали дочке Диснейленд, съездив в Орландо. Побывали на крокодиловой ферме и в зоопарке».

Фото: eg.ru

Самое яркое впечатление на семейство Чистяковых произвела крокодиловая ферма. Маленькая Лидочка была в восторге от рептилий и даже рискнула собственноручно их покормить курочкой.
- Перед отдыхом я записала офигенную песню «High Sign», - рассказывает Наташа. - Стихи для русскоязычной версии «Взмах» написал мой муж. Музыку - немецкий композитор Гюнтер Граф. Он-то и крутил моей судьбой на международном уровне.

Оказывается, используя свою национальность, композитор предложил песню на суд немецкой отборочной комиссии «Евровидения-2011». Композиция так понравилась, что Ионову стали рассматривать как кандидатуру на конкурс. Но в итоге вернулись к своей избраннице Лене Майер-Ландрут, которая добыла победу Германии на прошлогоднем конкурсе. Тогда на Глюкozу стала претендовать Дания, сообщает «ЭГ».

- В январе мне поступило официальное предложение представить Данию на Евровидении, - говорит Наташа. - Тогда я отдыхала в Майами и не восприняла его серьезно.

Но когда Наташа вернулась в Москву, с удивлением узнала, что ее песня «High Sign» заявлена на евроконтест от Дании.

- Я тут же обратилась в отборочный комитет в Копенгагене с требованием снять мою кандидатуру, - возмущается Ионова. - Я отказалась представлять Данию, аргументировав тем, что являюсь патриоткой России. Сейчас я готова рассмотреть заявку на «Евровидение-2011» и представлять Россию.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры