5 марта 2010, новость

Шакира получила медаль от ООН

Колумбийская певица Шакира получила медаль Международной организации труда за помощь детям Латинской Америки

Колумбийская певица Шакира получила медаль Международной организации труда за помощь детям Латинской Америки. Международная организация труда является специализированным агентством ООН по вопросам занятости, пишет «Lenta.ru».

Основанная Шакирой общественная организация «Босоногий фонд» обеспечивает питанием 6 тысяч колумбийских детей. Организация также собирает пожертвования на их образование. Для их родителей проводятся образовательные семинары.

Кроме того Шакира является одной из основательниц организации, которая лоббирует законодательные инициативы в интересах детей в странах Латинской Америки и Карибского бассейна. В 2003 году в возрасте 26 лет она стала самым молодым Послом доброй воли ЮНЕСКО.
Шакира также привлекает внимание бизнесменов и мировых лидеров к проблемам детей в третьих странах. В феврале 2010 года для обсуждения политики в области защиты прав детей она встречалась с президентом США Бараком Обамой, а в 2008 году разговаривала о школьном образовании в странах третьего мира с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном и президентом Всемирного банка Робертом Зелликом.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры