25 ноября 2009, новость

Возвращение группы Skunk Anansie!

Весной 2009 года британская альт-рок группа Skunk Anansie объявила о своем воссоединении. После шести лет успешной мировой карьеры

Весной 2009 года британская альт-рок группа Skunk Anansie объявила о своем воссоединении. После шести лет успешной мировой карьеры группа распалась в 2001 году. Начать новую жизнь родного коллектива музыканты решили с альбома лучших песен «Smashes & Trashes» и концертного тура осенью 2

009 года.

Именно пластинка «Smashes & Trashes»и послужила катализатором реюниона: группа задолжала своему первому лейблу «One Little Indian» сборник хитов, о котором тот вспомнил в 2008 году. «Мы знали, что пластинка лежит на столе у лейбла и что лейбл может выпустить ее при нашем или без нашего участия, поэтому мы и решили встретиться и обсудить это дело. Skunk всегда были воплощенной энергией и азартом, и мы прекрасно понимали, что не растеряли этих качеств. Так все и завертелось», объясняет вокалистка группы Скин (Skin).

Участники Skunk Anansie подчеркивают, что участвовать в перевыпуске старых песен им было интересно только при одном условии: создании нового материала. Так в трек-лист «Smashes & Trashes» вошли 3 совершенно новые песни: «Tear The Place Up», «Because Of You» и «Squander». «Мы рассматриваем это воссоединение не как именно воссоединение, а как начало нового проекта, новой группы. Возмужавшей, поумневшей…», - говорит Скин.

В настоящее время группа работает над записью нового альбома, который, как обещают Skunk Anasie, увидит свет в середине 2010 года.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры