10 ноября 2009, новость

Обложку нового альбома Rammstein признали непристойной

Власти Германии решили запретить публичную демонстрацию обложки нового альбома группы Rammstein «Liebe ist Fur Alle Da»

Власти Германии решили запретить публичную демонстрацию обложки нового альбома группы Rammstein «Liebe ist Fur Alle Da». Государственный комитет изучения воздействия аудиовизуальной информации на молодежь счел, что оформление диска может оказать тлетворное влияние на ю

ных слушателей.

По мнению руководства комитета, изображение, которое участники Rammstein выбрали в качестве обложки, слишком откровенно. На фотографии изображены участники группы, стоящие вокруг обнаженной женщины. Вокалист коллектива Тилль Линдеманн при этом держит в руке разделочный нож.

Комитет счел, что обложка пропагандирует идеи садомазохизма. В связи с этим организация постановила, что, начиная с 11 ноября, диск «Liebe ist Fur Alle Da» будет продаваться в Германии ограниченно. Купить диск Rammstein сможет только совершеннолетний при предъявлении удостоверения личности.

Возмущение экспертов также вызвало и видео на песню «Pussy», но пока его официально не запретили. Тем не менее Rammstein лишили права публично исполнять песню «Ich tue Dir weh», так как текст песни показался специалистам комитета неприличным, сообщает «Lenta.ru».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры