5 ноября 2009, новость

Лева Би-2 отказывается платить алименты

Музыкант Лева Би-2 совсем недавно женился на Асе Штрайхер. Почти одновременно разразился скандал из-за алиментов на семилетнего

Музыкант Лева Би-2 совсем недавно женился на Асе Штрайхер. Почти одновременно разразился скандал из-за алиментов на семилетнего ребенка, которые требует от Левы его бывшая жена Ирина Макеева.

Лева и Ирина Макеева поженились в 2003 году, но через год расстались. Они долго не могли договориться насчет алиментов. Суд вынес решение о том, что Лева должен выплачивать 50 тысяч рублей ежемесячно. Но артист не платит этих денег.

- Поэтому пристав пересчитал - с учетом всех индексаций - сумму, которую ответчик должен бывшей супруге, - рассказал адвокат Ирины, член коллегии «Презумпция» Филипп Шишов. - Вышло примерно 1 700 000 рублей. По закону, как должник, артист не имеет права уезжать за границу. А у группы как раз на это время назначены концерты в Израиле, Тель-Авиве. Может, он отменит концерты?

Адвокаты Левы предъявили в суд справку о том, что зарплата артиста всего 15 000 - 20 000 рублей, поэтому в месяц он не может выплачивать сумму, назначенную судом. Однако недавно Лева рассказывал, что купил себе квартиру за 500 000 долларов, пишет «КП».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры