28 октября 2009, новость

Фоторепортаж с концерта «Аквариума»

23-го октября в клубе «Б1 Максимум» группа «Аквариум» презентовала свой новый альбом «Пушкинская, 10». Альбом группа выложила в Интернет по системе
Источник: Алексей Молчановский
23-го октября в клубе «Б1 Максимум» группа «Аквариум» презентовала свой новый альбом «Пушкинская, 10». Альбом группа выложила в Интернет по системе «качай и заплати, сколько захочешь». Этот альбом представляет собой компиляцию песен, не вошедших в альбомы за последние десять лет.

В конце 80-х годов в питерском заброшенном доме номер 10 на Пушкинской улице обосновались независимые художники, музыканты и другие деятели андеграундной культуры. С целью создания центра современного искусства они разработали его концепцию и официально зарегистрировали негосударственную некоммерческую организацию, которая теперь называется Товарищество «Свободная культура». Ныне по указанному адресу находится Арт-Центр «Пушкинская-10», а также студия «Аквариума» и творческая мастерская Бориса Гребенщикова.

Сам концерт начался минута в минуту, что сейчас является редкостью, и продолжался два с половиной часа. Борис Гребенщиков и «Аквариум» три раза выходили на бис к переполненному залу клуба.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры