5 октября 2009, новость

Александра Рыбака осудили за объятия с Лукашенко

СМИ Норвегии напечатали ряд негативных статей в связи с публикацией фотографии в блоге певца Александра Рыбака

СМИ Норвегии напечатали ряд негативных статей в связи с публикацией фотографии в блоге певца Александра Рыбака.

Победитель «Евровидения-2009», норвежский гражданин белорусского происхождения Александр Рыбак, опубликовал свое фото с президентом Беларуси Александром Лукашенко. На нем Рыбак обнимает Лукашенко и держит большой палец вверх.

Читателей блога возмутила не фотография, а подпись под ней. «Я с президентом Беларуси. Благодаря ему Минск − один из самых красивых и чистых городов Европы! Приезжайте сюда!», – написал Рыбак.

Как пишет «Взгляд», запись в блоге прокомментировали представители правозащитной организации «Международная амнистия» в Норвегии. В частности, Джон Педер Игенс назвал Рыбака «наивным» и вспомнил критику Рыбака «Международной амнистией» за контакт с «последним диктатором Европы» в мае 2009 года.

Негативно отозвалась о записи в блоге Рыбака и Молодежь Христианских Демократов Норвегии. На своем сайте лидеры организации заявили, что поступок Рыбака − глупый, и норвежский певец должен «быть солидарен с белорусами, которые борются за свободу, поддерживают демократию, а не показывать диктатору пальцем «класс»»!

После ряда негативных отзывов Александр сменил подпись под фотографией на: «Я с президентом родной страны», пишет белорусский портал «Хартыя’97».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры