21 сентября 2009, новость

Правила «Евровидения» изменили из-за скандала в Азербайджане

Организатор европейского конкурса «Евровидение» - компания European Broadcasting Union -  изменила его правила из-за скандала

Организатор европейского конкурса «Евровидение» - компания European Broadcasting Union -  изменила его правила из-з

Источник: Lenta.Ru

а скандала в Азербайджане, сообщает европейское «Радио Свобода».

Министерство национальной безопасности Азербайджана вызвало к себе несколько жителей этой страны, которые проголосовали на конкурсе за Ингу и Ануш, участников конкурса от Армении. Как говорит один из вызванных на беседу, его попросили в письменном виде объяснить, почему он проголосовал именно за Армению.

Информация о голосовавших за Армению азербайджанцев могла быть получена от оператора сотовой связи Azercel. В связи со скандалом организаторы конкурса решили внести в свод правил изменения, согласно которым ответственность за разглашение информации о личности, участвовавших в голосовании, несет телекомпания, транслирующая «Евровидение» в этой стране. Ранее ответственность за нарушения лежала на поставщиках телекоммуникационных услуг.

Организаторы конкурса также обсуждали возможность наказать Азербайджан, запретив участвовать в «Евровидении» в течение трех лет, но решили этого не делать, пишет «Lenta.ru».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры