21 августа 2009, новость

Концерт Nouvelle Vague в саду «Эрмитаж»

29 августа в саду «Эрмитаж» в рамках 4 ежегодного международного фестиваля «NuNote Lounge Fest» состоится концерт звезд французской

29 августа в саду «Эрмитаж» в рамках 4 ежегодного международного фестиваля «NuNote Lounge Fest» состоится концерт зв

езд французской сцены Nouvelle Vague.

Nouvelle Vague - это те самые французы, которые несколько лет назад с редким по нынешним временам изяществом превратили старые постпанковские и нью-уейверские песни в босса-нову и иной лаунж. Все сыграно с легкой и очаровательной придурью. Судя по выбору песен, люди в Nouvelle Vague подобрались хорошие, грамотные и с потрясающим вкусом.

Костяк этой замечательной команды составляют два музыканта-мультиинструменталиста Марк Коллен и Оливье Либо. В помощь себе они взяли еще восемь девушек и одного карибского красавца с чувственными голосами.

Nouvelle Vague - по словам основателей – это постельные отношения между босса-новой и нью-уэйвом. Ребята просто берут свои любимые композиции, обнажают их до самой сердцевинки и дальше уже «одевают» на свой вкус.

Познакомившись в 1998 году, Марк и Оливье начали совместное творчество. Проект Nouvelle Vague стал воплощением давней мечты дуэта закулисных гениев о кардинальной трансформации песен-фаворитов. Их одноимённый дебютный альбом разошёлся тиражом в более чем 200000 экземпляров и получил восторженные критические отзывы. Писали, что это почти гениально, что это новое слово в постмодернизме.

На сцене Nouvelle Vague устраивают целый перформанс, оружие их прекрасных дам – это не только голоса, но и пластика. В ход идет все – от кончиков пальцев до кончиков волос, песни не поются, они, если можно так сказать, рисуются. Это исполнение в буквальном смысле слова. Как результат - активные гастроли, и при такой плотной занятости увидеть их в Москве - большая-пребольшая удача.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры