15 июля 2009, новость

Бывший тесть Баскова послал на конкурс его двойника

Официально итоги музыкального конкурса «Славянский базар» объявят только 16 июля, но вчера уже произошло награждение победителей

Официально итоги музыкального конкурса «Славянский базар» объявят только 16 июля, но вчера уже произошло на

Источник: Комсомольская правда

граждение победителей. Обладателем Гран-при - 10 тысяч долларов, специальный приз «Лира» и диплом - стал 26-летний представитель России Дима Даниленко. Студент вокально-режиссерского факультета Госконсерватории им. Римского-Корсакова в Питере набрал на этом песенном состязании 192 балла из 200 возможных. В кулуарах конкурса Даниленко прозвали вторым Николаем Басковым за внешнее сходство и стиль исполнения (Дима тоже обладает академическим вокалом, блестяще исполняет и оперные арии).

Имя Баскова упоминают рядом с Даниленко неспроста. Дело в том, что молодой талант продюсируют бывший тесть тенора, бизнесмен Борис Шпигель, и музыкальный менеджер, который тоже работал много лет с Басковым, Рашид Дайрабаев. Даниленко к конкурсу готовили весьма тщательно: из брюнета превратили в блондина, купили песню, музыку к которой написал Филипп Киркоров, сообщает «КП».

Говорят, что продюсеры решили слепить из Даниленко суперзвезду. В кулуарах конкурса появилось мнение, мол, именно из-за того, что бывший тесть продюсирует юное дарование, Николай отказался «жюрить» «Славянский базар». Впрочем, представители Николая говорят: мол, тенор просто решил поехать в отпуск.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры