12 июня 2009, новость

Из-за смерти отца Земфира отменила гастроли

Отец Земфиры Талгат Талхович Рамазанов скончался на 78-м году жизни. Певица не может прийти в себя от тяжелой утраты

Отец Земфиры Талгат Талхович Рамазанов скончался на 78-м году жизни. Певица не может прийти в себя от тяжелой

утраты, постигшей ее семью.

Земфира очень тяжело переживает смерть отца. Певица отказывается от всех гастрольных предложений, какими заманчивыми бы они ни были. Последние годы Талгат Талхович много болел. У него были проблемы с сосудами, и он часто лежал в больнице. Тем не менее, его смерть застала всех близких врасплох.

Приезжая с концертами в родную Уфу, певица всегда бронировала места для родственников. Талгат Талхович был на всех выступлениях дочери, за исключением последнего - в 2005 году, тогда он попал в больницу с сотрясением мозга, прямо накануне приезда Земфиры. Еще тогда спазмы сосудов головного мозга, от которых он давно страдал, дали о себе знать.

Талгат Талхович всю жизнь проработал в школе учителем истории. Он очень гордился своей единственной дочкой. Когда в 2000 году Земфире на родине присудили республиканскую молодежную премию имени Бабича, он впервые попал в башкирский Белый дом и получил из рук премьер-министра правительственную награду вместо дочери, которая в это время была на гастролях, пишут «Дни.ru».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры