26 марта 2009, новость

У Пугачевой был роман с Владимиром Высоцким!

В середине апреля Алле Пугачевой исполняется 60 лет. Каких только слухов вокруг ее звездного имени за это время не появилось

В середине апреля Алле Пугачевой исполняется 60 лет. Каких только слухов вокруг ее звездного имени за это время не появилось. Как-то Алла Борисовна призналась в одном из интервью, что она в личном плане женщина счастливая. Она любила многих, и мужчины отвечали ей взаимностью. А

Источник: Комсомольская правда
если даже любовь была не с очень счастливым финалом, то, как утверждает Алла, лучше разочарование в любви, чем полное ее отсутствие.

Мало кто знает, что у примадонны был роман с Владимиром Высоцким. Это был 1966 год. Никому не известной Алле Пугачевой было всего 17 лет. А 28-летний Высоцкий был уже признанной звездой. До встречи с главной любовью его жизни актрисой Мариной Влади оставался год. Пугачева и Высоцкий познакомились в ресторане Театра на Таганке. Там собиралась вся московская элита. Алла пришла на актерские посиделки со своим кавалером - космонавтом Германом Соловьевым. Она тогда собиралась за него замуж, но встреча с Высоцким оказалась роковой - Пугачева отказала Соловьеву. В скромном ситцевом платьице и вздорными рыжими кудрями Алла буквально ворвалась под руку с Германом в зал, где пел Высоцкий. Как вспоминают свидетели этой встречи, Герман Соловьев ревниво наблюдал, как Алла непринужденно и смело приручила за один вечер Владимира Семеновича.

- Я хочу стать комедийной актрисой! - с ходу заявила Высоцкому 17-летняя Пугачева.

Оценивающе посмотрев на рыжую сирену, Высоцкий одобрительно кивнул, мол, хочешь, значит, будешь. Друг Высоцкого актер Борис Хмельницкий первым заметил, что Высоцкому запала в душу юная Алла, пишет «КП».

- Она была такой искренней, а перед этим качеством Высоцкий не мог устоять. Мы все были в нее влюблены. А еще у Аллы невероятно красивые ножки. Поэтому мы, мужики, смотрели на нее как беспомощные телята, - вспоминал в одном из своих последних интервью Хмельницкий.

- Кстати, я тоже пою, - обронила в разговоре с Высоцким Пугачева. В то время Алла работала корреспондентом на радио «Юность», ходила на подготовительные курсы факультета журналистики в МГУ.

В следующий раз на Таганку на посиделки с Высоцким Пугачева приехала уже без Соловьева. После этого их часто видели вместе. Люди из окружения Высоцкого уверяют, что он смотрел на Аллу влюбленными глазами и выполнял ее любой каприз: доставал ей контрамарки на Таганку и даже выхлопотал роль в массовке.

Люди, которые в те времена были в одной компании с Высоцким и Пугачевой, утверждают, что между двумя звездами тогда был настоящий роман. Правда, недолгий. Мол, Высоцкий был натурой увлекающейся, ему было лестно, что рядом с ним восторженная и талантливая девочка. Но Владимир Семенович в те годы был женат на актрисе Людмиле Абрамовой. Говорят, что разрыв с Высоцким у Пугачевой произошел еще и потому, что помимо законной супруги Высоцкий продолжал встречаться с Татьяной Иваненко. Алла Борисовна не захотела мириться с существованием сразу двух соперниц. Друзья Высоцкого вспоминают, что Алла с каждым днем все реже и реже стала появляться в компаниях с Высоцким, а потом и вовсе прекратила с ним общение. В последние годы две звезды практически не общались, лишь изредка пересекались на сборных концертах.

О своем романе с Высоцким примадонна никогда не рассказывала в интервью. Лишь однажды посетовала, что незадолго до его кончины так и не успела с ним поговорить. Накануне она как раз записала две песни, которые он ей когда-то подарил, - «Беду» и «Бокал».

- Даже страшно вспоминать. Было 4 часа утра, а я очень хотела ему позвонить, со мной творилось неладное, я говорила: «Я должна сейчас позвонить!». Меня все отговаривали-отговаривали, отговаривали. Утром, когда я проснулась, хотела позвонить, мне сказали: «Поздно, его уже нет».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры