14 марта 2009, новость

Фанаты Элвиса Пресли требуют исключить Бельгию из списка участников «Евровидения»

Бельгийский фан-клуб Элвиса Пресли ElvisMatters направил 12 марта в адрес Европейского вещательного Союза письмо с требованием

Бельгийский фан-клуб Элвиса Пресли ElvisMatters направил 12 марта в адрес Европейского вещательного Союза письмо с требованием исключить Бельгию из списка участников «Евровидения-2009», пишет «Korrespondent.net».

Как было официально объявлено 10 марта, на конкурсе в Москве Бельгию будет представлять певец Патрик Ушен с песней Copycat. Певец работает в стиле «рокабилли» и в Москве выступит в образе а-ля Элвис Пресли.

В песне поется о горе-исполнителе, который сам изобрел стиль «а-ля Элвис Пресли», но однажды вдруг узнает о существовании оригинала. Фанаты Элвиса Пресли считают, что Ушен высмеивает короля рок-н-ролла, так как в песне есть слова «he"s too fat to rock"n"roll» («он слишком толстый, чтобы танцевать рок-н-ролл»).

Президент фан-клуба Петер Вербругген уверен, что Бельгия не выйдет с этой песней в полуфинал. По его мнению, «если UER соблюдает свои собственные правила, то Бельгия будет дисквалифицирована еще до конкурса».

«Одно из правил UER гласит, что «оскорбительные» и «неприемлемые» выражения не должны использоваться. А эта песня полна презрения, ненависти и горечи», - сказал Вербругген.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры