13 марта 2009, новость

Приходько нашли в списках националистической организации

«Дни.ru» обнаружили доказательства, подтверждающие связи семьи Анастасии Приходько, победительницы российского национального

«Дни.ru» обнаружили доказательства, подтверждающие связи семьи Анастасии Приходько, победительницы российского национального отбора на конкурс «Евровидение», с националистами.

Источник: РИА Новости

Брат Анастасии Приходько Назар числится в списках представителей украинской радикальной националистической организации УНА-УНСО. При этом сам Назар Приходько полностью отрицает все обвинения в своей причастности к деятельности этой радикальной организации. «Я потрясен тем, как нагло и бессовестно распространяется информация, не имеющая ко мне никакого отношения. Я никогда не состоял и не буду состоять в УНА-УНСО, поскольку не разделяю их политических взглядов. Я понимаю, что такого рода слухи распространяют люди, которым не нравится, что Настя будет представлять на «Евровидении» Россию. И чтобы бросить тень на нее, решили оболгать еще и меня», - заявил Приходько.

Кроме того Назар Приходько отрицал националистические взгляды своей сестры: «Все это подростковое... Ей на тот момент было 20 лет. Неустоявшаяся психика, изоляция от родных... Мы знаем, что расизм – нехорошо».

Вокруг расистских высказываний Анастасии Приходько во время ее участия в телепроекте «Фабрика звезд-7» разразился грандиозный скандал, который может лишить украинскую певицу шанса представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2009». Анастасия обозвала другую участницу «Фабрики звезд» мулатку Корнелию Манго «черножопой», после чего пустилась в рассуждения о том, что «не любит негров и китайцев», понимает Гитлера и считает, что негры должны жить в Африке, а евреи – в Израиле.

Сама Анастасия уверяет, что она не фашист, аргументируя это тем, что у нее прапрапрадедушка – японец, дедушка воевал в Великую Отечественную, а лучшая подруга – еврейка. «Никакого расизма в моей голове тогда не было, только эмоции, с которыми я не справилась», - оправдывается Приходько.

Продюсер певицы Константин Меладзе уверяет, что его подопечная – «абсолютно цивилизованный и нормальный человек». «Настя выросла в семье, в которой никогда не было никаких националистических взглядов, - говорит Меладзе, опуская факты участия брата Анастасии Приходько в УНА-УНСО. – Это бред, распространяемый завистниками и клеветниками».

Назар Приходько обвиняет некоторые российские СМИ в травле и намерен судиться с газетой «Московский комсомолец», сообщает РИА «Новости» «Я сделал это, чтобы предотвратить дальнейшее распространение клеветы обо мне и моей семье, и надеялся, что таким образом будет поставлена точка в этой грязной истории», - сообщил Приходько.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры