9 июля 2014, фоторепортаж

Михаил Боярский показал свое родовое гнездо (фото)

Актер называет свою квартиру на Мойке в Петербурге родовым гнездом
Михаил Боярский в своей квартире на Мойке
Михаил Боярский в своей квартире на Мойке | Источник: 7 Дней

Специально для читателей журнала «7 дней» знаменитый российский актер Михаил Боярский показал свою квартиру в Санкт-Петербурге.

«Мой дом — это моя точка покоя. Считаю, что квартира на Мойке — это наше родовое гнездо. В нашей семье такое родовое гнездо было, но революция и войны стерли его с лица земли, и я решил его построить заново…» — поделился Михаил.

Через каждые 15 секунд мимо дома актера проплывают водные трамвайчики с туристами, которым экскурсоводы объявляют, что здесь живет Боярский. Главный мушкетер страны живет в этой квартире почти 30 лет и заверяет, что уже привык к такой суматохе и не променял бы дом на Мойке ни на один другой.

Планировкой жилья актер с супругой Ларисой Луппиан занимались самостоятельно, не доверяя современным модным дизайнерам. «Они же меня не знают, все бы сделали без души. У нас категорически нет никакого хай-тека, только теплая классика. Мне этот стиль близок. Нравится, когда дома есть камин, красивые комоды, диваны, хрустальная люстра. <…> Может, кому-то стиль и покажется помпезным или эклектичным, но мне плевать, если честно, главное, чтобы мне и близким нравилось», — подчеркнул актер.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры