3 декабря 2013, фоторепортаж

Филя, Кабалье и Депардье: что ждет телезрителей в Новый год

В Москве только недавно выпал первый снег и чуть приморозило лужи, а Максим Галкин, Оксана Федорова, Юрий Стоянов и другие звезды канала «Россия» уже отметили Новый год. Как и водится на ТВ — с опережением.
Надежда Бабкина приветствует Жерара Депардье (Юрий Стоянов)
Надежда Бабкина приветствует новоиспеченного россиянина Жерара Депардье | Источник: 7 Дней

В преддверии боя курантов звезды эстрады и телевидения в «Новогоднем параде звезд» вспомнят самые важные события этого года. От подготовки к предстоящей Олимпиаде в Сочи до рождения близнецов у Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Главным сюрпризом для зрителей станут пародийные номера. Рекордсмен в этом жанре — Юрий Стоянов. Например, для исполнения романса «Очи черные» в дуэте с Николаем Басковым он перевоплотился в Монсеррат Кабалье, скопировав не только лицо, но и выдающиеся формы дивы. Не забыли создатели «Парада» и о том, что в этом году стало на одного россиянина больше. Роль Жерара Депардье также досталась Стоянову. Три дня гримеры трудились над пластическим гримом для артиста! Выдающийся нос Депардье лепили сперва из гипса, а потом из мягкого силикона. Не обойдется и без визитной карточки Стоянова — пародии на Ангелу Меркель. С «канцлером» Германии под елочкой встретятся Максим Галкин в образе Владимира Путина и Юрий Гальцев, изображающий Барака Обаму.

«Мне на съемках было тяжело физически, — признался "7Д" Стоянов. — Я после четырех ночных смен в Тбилиси, где снимаюсь в кино, прилетел в Москву под утро, сразу поехал на студию звукозаписи, записал три фонограммы — Меркель, Кабалье и Депардье. Если честно, я не пародист и не гарантирую стопроцентное попадание в образ. Но у меня такое лицо, которое быстро трансформируется, в этом смысле я, наверное, удобен для гримеров. В моем случае пародия — это дружеский шарж. Я сам хоть и не люблю смотреть на себя на экране, но "Парад" не пропущу. Никаких корпоративов и концертов 31 декабря, этот праздник я всегда провожу только с семьей!»

Киркоров играет Филю, Галкин — Степашку
Пародия на «Спокойной ночи, малыши!», в которой Киркоров играет Филю, Галкин — Степашку, а Оксана Федорова — саму себя | Источник: 7 Дней

Кстати, в один из съемочных дней «Парада» — вернее, в ночь — у директора по реквизиту Виталия Величко родилась дочь, но счастливый отец даже не смог пока как следует отметить радостное событие. Ведь реквизиторы и декораторы трудятся сейчас круглосуточно. Командовать «Парадом» назначены Филипп Киркоров и Максим Галкин. Вместе с Оксаной Федоровой они выступят в ставших уже привычными ролях Фили и Степашки. «Будем обсуждать 50-летний юбилей программы "Спокойной ночи, малыши!", а Филипп и Максим, как молодые отцы, расскажут о том, какой хотели бы видеть передачу в будущем, — поделилась с "7Д" Оксана. — Кстати, мы не ожидали, что наше выступление в прошлогодних "Парадах" так полюбится зрителям. Это Филипп Киркоров предложил создать новогодний блок "Спокушек", и теперь наш выход стал постоянной рубрикой». Помимо пародий на Филю и Степашку, Киркорову и Галкину предстоит перевоплотиться еще и в королей сцены.

А Елена Воробей в образе Аллы Пугачевой споет колыбельную для близнецов Елизаветы и Гарри, родившихся в этом году. «Дважды прекрасным был уходящий год для Аллы Борисовны и Максима, они стали счастливыми родителями, — рассказывает Воробей. — Говоря сейчас о них, вспоминаю времена, когда моя дочка Сонечка была еще совсем малышкой, и мне становится так тепло от этих воспоминаний. Золотое время! Дальше их ожидает много интересных и приятных дней уже вчетвером. Большой, дружной семьей, которая тоже обязательно обзаведется традициями. Надеюсь, моя добрая пародия понравится Алле Борисовне. Мы очень тщательно готовились к номеру. Ведь зритель с первой секунды должен узнать артиста, в образе которого я появляюсь из-за кулис. Несколько лет назад у меня произошла одна забавная история. Визажист перепутала баночки с косметикой и нанесла мне на лицо пудру с эффектом автозагара, которая со временем темнеет. И когда я вышла в образе Ирины Аллегровой, то была похожа скорее на Уитни Хьюстон! С тех пор я слежу за всем и постараюсь, чтобы наши персонажи были максимально узнаваемы».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры