О чем сериал
Сюжет сериала «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо»
Сериал-антология Гильермо дель Торо, рассказывающий мрачные пугающие истории.
Режиссеры
Страна
Премьера
Продюсеры
Сезоны сериала
Рецензии и отзывы к сериалу
Восемь серий, восемь отдельных рассказов, созданных разными авторами. Сам я не люблю ужастики, но под действием авторитета дель Торо решил посмотреть, рассчитывая на что-то из области шедевров жанра. Увы, я просчитался. Смотреть видеоряд было неприятно и не страшно. Порою элементарная (гигиеническая) брезгливость заставляла прокручивать отдельные эпизоды.
Впечатление: эстетика грязи. Она застилает психологическую сторону персонажей. Со временем уже все равно, что будет с героями серий, главное – какая омерзительная сцена будет показана следующей.
Понимаю, что я, не являясь фанатом ужастиков, мало что понимаю в эстетике этого жанра. Но если бы фильмы были сняты виртуозно и талантливо, моё впечатление могло бы быть другим. Сериал получился так себе: средненький и скучный.
Терпения хватило на 5 серий.

























