О чем сериал
Сюжет сериала «Игра в кальмара»
Сон Ги-хун разведен, по уши погряз в долгах, а тут еще бывшая жена сообщает, что собирается увезти их дочь в Америку. В отчаянии мужчина соглашается на предложение загадочного незнакомца и становится участником таинственных игр на выживание с призом в 45,6 миллиарда вон (почти 40 миллионов долларов). Среди нескольких сотен игроков оказываются друг детства главного героя Пак Хэ-су, бандит Хо Сон-тхэ, смертельно больной старик О Ен-су, северокорейская перебежчица Чон Хо-ен, иммигрант из Пакистана Анупам Трипати и многие другие отчаянно нуждающиеся в деньгах люди.
В год выхода «Игра в кальмара» возглавил рейтинги самых просматриваемых сериалов в мире и стал громким событием. Это первый южнокорейский сериал, номинированный на премию «Золотой глобус». Главную роль в проекте исполнил актер Ли Джон-джэ.
Режиссер
Страна
Премьера
Продюсер
Сценарий
Рецензии и отзывы к сериалу
О чем все это
Сенсационный южнокорейский триллер о том, на что человек готов пойти ради денег и из-за их отсутствия. Концепция «Игры в кальмара» несложная, но эффектная. 456 человек, попавших в кредитную ловушку, принимают участие в соревновании на выживание, каждый этап которого создан по подобию элементарной детской игры. Победителю достанется гигантский денежный приз. Проигравшие получат пулю в лоб. Интрига рождается моментально и стискивает зрительские нервы вплоть до финала.
Зачем смотреть
Сериал за пару недель выскочил в топ Netflix и стал одним из самых просматриваемых шоу за историю платформы. Неудивительно, ведь зрелище, где закредитованные гладиаторы в зеленых трениках выворачиваются наизнанку, чтобы пройти в следующий этап игры, и правда можно назвать запойным. Кровавая социальная притча о деньгах и долгах стала мировым телевирусом. Превратилась в неисчерпаемый источник мемов, и чем дальше, тем картинки радикальнее и острее. А это значит, что режиссер «Игры в кальмара» Хван Дон Хек создал универсальную систему знаков. Язык, на котором говорят — буквально — миллионы.
Не меньшая привлекательность сериала и в ювелирной работе с контрастами. Игры, в которых принимают участие бедолаги, — детские и невинные по форме и изуверские по содержанию. Бесчеловечная бойня порой разворачивается на фоне пасторальных пейзажей. Стены цвета маршмэллоу заливаются кровью. Такая полярность подчеркивается не только визуальным рядом, но и содержимым: теоретически жестокая гонка на выживание идет с согласия игроков, ее можно прекратить. Но это ловушка, и никакой возможности выбора нет. В этом вшитом в жизнь неравенстве (а не в лужах нестрашной, на самом деле, крови) — главная чудовищность происходящего и основной социальный месседж сериала.
Почему можно не смотреть
Сотни убийств и кровавая жестокость здесь почти что фетишизируются, и в этом многие найдут что-то отвратительное. Для родителей подростков «Игра в кальмара» вообще история с подвохом. Несмотря на возрастное ограничение 18+, во многих семьях именно дети стали источником информации о сериале. Наиболее мощные ураганы обсуждений разворачиваются не о том, хорош сериал или нет (хорош), а о нарушении возрастного ценза. И тут каждый родитель, как всегда, берет ответственность на себя.
Я всегда удивляюсь чем берут такие сериалы зрителей, самый обыкновенный сериал. актеры играть не умеют вообще эмоции на нуле, сюжет никакой, люди одетые какие то кнопки он PS.
Сериал совсем не захватывает, некоторые моменты заранее можно угадать, допустим тот момент что ведущий это брат полицейского.Вип гости совсем не понятно чем они вип только ставками?В общем повторюсь, по мне абсолютно пустой сериалПосмотрите сериал Гении про Энштейна вот это сериал, вот это класс. А это очередной кровавый, пустой сериал.
Считаю сериал полным разочарованием относительно обещанного. Много слишком о нём мнения.
Главный актер просто ужас, постоянно ноет и занимает денег, потом все виноваты, потом он резко храбрый и в конце он «свет в окне». Бред полный. Логики никакой, сюжет наигранный. Для просмотра как боевик не подходит, надо знать и следить за героями, но когда следишь за героями всё наивно и шаблонно, шаблонно настолько что я могу написать сам такой сюжет за два дня. И больше всего выбивает опять тупизм полицейских и наивность злодев...., и потом еще в конце злодеи благородные....





























