О чем сериал
Сюжет сериала «Удивительная миссис Мейзел»
1958 год. Домохозяйка Мириам Мейзел живет на Манхэттене в Верхнем Вест-Сайде, воспитывает двоих детей и во всем поддерживает своего мужа Джоэла, успешного бизнесмена, который по вечерам выступает с довольно сомнительными стендапами в клубах. Однажды жизнь Мириам переворачивается с ног на голову, после того как она узнает, что Джоэл изменяет ей с секретаршей. Напившись с горя, она отправляется в клуб, где совершенно неожиданно открывает в себе талант стендап-комика.
Сериал «Удивительная миссис Мейзел» снят по мотивам реальных событий.
Режиссер
В ролях
Страна
Премьера
Продюсеры
Сценарий
Сезоны сериала
Рецензии и отзывы к сериалу
Я посмотрел только первый сезон (а всего их пять). В центре сюжета две еврейские семьи. Профессора и владельца швейной мастерской в Нью-Йорке. Дочь профессора замужем за сыном бизнесмена. Большая редкость: жена сына нравится его родителям, а родителям невестки нравится зять. Зять стремится стать знаменитым стендапером (стендап-комиком) и весьма неудачно выступает в ночном клубе, а жена ободряет его и помогает с текстом выступлений. Когда муж понимает, что он комик никудышный, с горяча уходит от жены. Жена, сильно выпив, тоже с горяча, вышла в ночном клубе на сцену и отлично выступила в роли стендап-комика.
После этого жену потянуло на сцену: решила стать комиком, но как могла скрывала это от всех знакомых. Именно в этом и сохраняется соль интриги до конца первого сезона.
Впечатление. Второй и последующие сезоны я смотреть не стал. В памяти ещё сохранились отличные наши советские комики (Задорнов, Хазанов, Жванецкий и более ранние Афанасий Белов, Бен Бенцианов и ещё более давние Гаркави и другие), поэтому выступления стендаперов в сериале на меня навевали скуку. Остальные сюжетные линии достаточно весёлые, но с неожиданно нелепыми шутками.
А вот игра актёров просто идеальная. Очень иронично авторы прошлись по типичным еврейским семьям: прекрасно и по-доброму рассказали об особенностях их быта.
Но на всём комедийном пространстве сериала лежат чисто американские чувство юмора и несколько пошловатые диалоги.































