О чем сериал
Сюжет сериала «При загадочных обстоятельствах»
Исчезновение в метро целого поезда с пассажирами; серия необъяснимых смертей от неизвестного яда; кража в Шереметьево особо крупного груза с валютой; вакханалия убийств, с дьявольской изобретательностью маскируемых под несчастный случай... Что объединяет эти, на первый взгляд, абсолютно не связанные между собой события? Все они опровергают миф о том, что в СССР не было громких преступлений. И все эти запутанные и опасные дела доводится расследовать следователям-профессионалам. Среди них подполковник Старый по кличке «Старик», а также его стажеры — лейтенанты Котин и Сирота. Сериал «При загадочных обстоятельствах» основан на реальных уголовных делах 1970-х.
Режиссер
Страна
Премьера
Продюсеры
Сценарий
Сезоны сериала
Рецензии и отзывы к сериалу
Сериал неплохой, смотреть интересно. Но меня смущает, что авторы слишком мало значения придали тому, чтобы передать дух времени. Разговоры о партсобраниях, вымпелы на стенах и холодильник ЗИЛ в кадре отнюдь не воссоздают атмосферу того времени, нет ощущения погружения ни на грамм. В кадре то и дело мелькает то французский маникюр героинь, то современные обои, то колбаса в полиэтиленовой оболочке. В целом, складывается впечатление, что действие происходит в современной российской глубинке. И даже не очень глубоко.
«Пять» и за сюжет, и за сценарий, и за актерскую игру! Детально показана жизнь 70-х годов в Советском Союзе, а именно в Киеве. Не уверена, что преступления, которые расследуют подполковник Старый, капитан Котин, а затем – капитан Сирота, действительно происходили, но описаны они достаточно правдоподобно. Словом, советую посмотреть!
Первая серия «При загадочных обстоятельствах» (онлайн смотрела, когда показывали по «Первому», пропустила, как обычно:) ) не слишком зацепила – много мельтешения, а дела мало. Но потом сериал как-то выровнялся, стало действительно интересно! У авторов получилось показать несколько сюжетных линий, но при этом самим в них не запутаться – поэтому все серии от начала до конца держат в напряжении, развязка своевременная, ничего не смазано. А как сыграл Золотухин! Наверное, из его последних фильмов этот – один из самых достойных!

























