
Маша и Медведь (сериал 2009 – ...) - отзывы и рецензии
Рецензии редакции и отзывы пользователей
Мультфильм «Маша и медведь» искажает сознание детей. Он не воспитывает, а вредит! Девочка злая, вредная, пакостная С кого брать пример? Кто здесь положительный герой? Чему могут научиться дети, которые смотрят этот мультфильм. Это абсолютное вредительство всему поколению детей. Девочка грубая, медведь простофиля. Вызывает жалость. Нет слов.
Мультфильм Маша и Медведь- шедевр 20века. Мультфильму нет равных среди всех мультфильмов. Я против обвинения что мультик вреден. Хочу сказать что этот мультик снимает стресс, поднимает настроение. Если его запретят я буду категорически против его запрета. Маша и Медведь навсегда остались в моём сердце.
Мультфильм рассчитан на среднего российского зрителя........В интеллигентных семьях его вряд ли будут показывать детям.... Вкус к изысканности он точно не будет воспитывать.... Результат«озорных» деток мы видим на улицах. в школах и тд.... За державу конечно обидно.... Классный мультфильм Маугли.....и отличный фильм Варвара краса длинная коса....А это- очередное раскручивание денег.... Луиза Пауст. Педагог.
Классный мультик!!С удовольствием смотрю его вместе с дочкой уже много лет. Вместе с тем он и поучительный. Наверное у этих специалистов у самих не все в порядке, если ищут только негатив. Почему-то одни из самых классных мультиков психологи относят к вредным — Шрэк, Ну Погоди, Маша и Медведь. Несколько лет назад на школьном собрании завуч очень серьезно рассказывала о вреде некоторых мультфильмов и особенно Шрэк, ощущение было, что я в дурдоме.
Прекрасный мультик! Плохое настроение? Он его исправит! Маша чудесная девочка, а Мишка прекрасный папаша и друг. Это нормальные отношения. В мультике нет насилия, все коротко и ясно. А Мишку понятно и без слов. И не надо искать куда открывается дверь в чужой квартире, посмотрите на свою. Не надо искать запятых, где их нет. Просто смотрите и наслаждайтесь.
Мультик вреден не только тем, что способствует непослушанию, но и учит девочек быть капризными самовлюбленными прЫнцессами с мальчиками, а мальчиков, в свою очередь, терпеть и быть «тряпкой». Морали нет, Маше чужды такие качества, как доброта, сочувствие, сострадание, она эгоистичная капризная девчонка и старшие для неё — не авторитет. Да и сами истории однообразны и быстро надоедают.
Всё хорошо — и сам мультфильм, и его широкое шествие по планете. Однако, в сериях присутствует ложка дёгтя: исходит она из двери дома Медведя. То она открывается налево, то направо. То петли с левой стороны, то с правой. И так в каждой серии. Конечно, ребенок может не обратить на это внимания или может не заметить. Но ведь мультфильмы смотрят не только дети... Я бы заставил вас переделать все серии за эту ложку дёгтя... Поэтому, я ставлю вам два с минусом.
Этот мультик нельзя показывать детям! Маша из мультика — непослушная, туповатая девочка, считающая, что можно не слушать старших, и делать все что ей взбредет в голову. Дети, которые это смотрят учаться, запоминают, и считают что такое поведение — норма. А потом вы удивляетесь, чего ваши детки такие непослушные? Эх вы, родители, лучше бы следили, что даете смотреть детям! Лучше бы книги умные читать заставляли! А то потом быдло выростает.
Прекрасный мультик! Перешагнув экватор жизни, впервые влюбилась в мультяшных героев. Добрый, позитивный, я бы сказала-биоэнергетический, с зарядом бодрости.С радостью смотрю его каждый вечер по детским каналам. Занятно, что Маша как две капли воды похожа на подружку моего сына-такие же улыбки и «хмурки» курносым носом, глазищи как блюдца, шкодливые приколы и смех как колокольчик. Спасибо авторам и озвучке. Ждем новых встреч.
Мне 34 года я лысый дядька и я очень люблю Машку с ее неповторимым смехом, проказами и всех зверят, которые ее окружают. Мультфильм яркий, песни замечательные, сюжеты почти все интересные и со смыслом. Просто удивительно, что у нас смогли сделать такой интересный мультфильм! Многие серии можно смотреть бесконечно, потешаясь над бедным мишкой и проказницей Машкой. Однако, есть совершенно бестолковые, которые можно просто вырезать и забыть. Ждем продолжения!
Мой любимый мультик! Смотрю сериал «Маша и Медведь» онлайн в основном, но когда по телевизору Маша заводит свои веселые песенки, тоже не переключаю! Живая анимация и музыка – первое, что привлекает в этом мультфильме. Наверное, это всё-таки больше сериал для взрослых или по крайней мере детей сознательного возраста (лет 7-8 хотя бы), ведь малыши могут повторить Машины проделки или начать капризничать, как она – и тоже ничего хорошего не будет…
Маша — вредина, но это же ребенок! А Мишка постоянно потакает её капризам — и что таки ему остается делать? Всё равно мое отношение к сериалу положительное — он смешной, красочный, динамичный, учит добру! У Маши есть чувство стыда, она хочет помочь Медведю, просто не всегда у неё это получается. Словом, для детей именно то, что нужно. Кстати, серии по 10 минут — удачный формат, чтобы малыши не перегружались мультиками.
Мы всей семьей любим смотреть мультфильмы. «Маша и Медведь» один из тех редких мультиков которые хочется смотреть. Авторы удивительно точно нашли ту грань, когда и дети и взрослые одинаково сочувствуют Медведю и добродушно смеются над проказами маленькой смешной девчонки. При просмотре мультфильма поднимается настроение и хочется самим пошалить не смотря на возраст. Спасибо авторам мультфильма. Так держать!!!
Если у Вам грустно, плохо на душе, депрессия, посмотрите этот мультик. Чтобы поднять настроение кому-то хватит одной серии, кому-то трех, но уверена, досмотрите всё.
Многие детские фильмы сняты с любовью, в них много доброты, но такого легкого, ненавязчивого и сногсшибательного юмора, на мой взгляд, нет ни в одном мультфильме мира.
Вся съемочная группа сработала гениально. Превосходно всё: песни, диалоги, «внешность» героев, но самое главное их образы. Маша просто чудо из чудес, а медведь... Не помню при просмотре какой серии, мне в голову пришла мысль: «Вот бы мне такого мужа!» — мало, что мастер на все руки, стирает и готовит, так он еще и нежен, и заботлив, и -самое ценное- не разговаривает.
Но шутки-шутками, мультфильм прекрасный и подходит для всех возрастов.
А создателям фильма я пожелала бы: «Так держать, ребята!»
Этот мультипликационный фильм содержит столько неподдельной доброты и милого озорства. Он не может сподвигнуть на плохие поступки. Мишка учит быть сильным, добрым заботливым. Маша сама непосредственность, ей трудно отказать. Она настойчива и даже заботлива. Очень добрый вдохновляющий фильм. И даже антидепрессивный, поднимает настроение.
