О чем сериал
Сюжет сериала «Глухарь»
Следователь Сергей Глухарев и его приятель, сотрудник районного ДПС Денис Антошин, — два рыцаря с массой упреков. Они — простые люди, которые живут самой обычной жизнью, с ее радостями и разочарованиями; до неуязвимых супергероев им так же далеко, как до генеральских погон. У них напряженная работа, низкая зарплата и неустроенная личная жизнь, что, конечно, не прибавляет оптимизма. Но друзья не теряют присутствия духа и продолжают охранять правопорядок. Общество, которое они защищают, не всегда проявляет должное уважение к их нелегкому труду, но Глухарев и Антошин продолжают исполнять свой долг, сохраняя чувство юмора и время для простых человеческих слабостей…
Криминальный детектив «Глухарь» — реалистичный, с циничным юмором и увлекательным сюжетом — впервые вышел на экраны в 2008 году и стал одним из самых популярных и рейтинговых российских сериалов. Образы героев и истории взяты из реальной жизни, поэтому неудивительно, что проект стал народным. Лента удостоилась двух премий «ТЭФИ» за лучший телевизионный художественный сериал и лучшую мужскую роль. Создатель сериала — Илья Куликов, известный своими комедийными работами «Полицейский с Рублевки», «Мылодрама», а также исторической драмой «Перевал Дятлова». Главную роль следователя Глухарева сыграл Максим Аверин, он же выступил режиссером нескольких эпизодов третьего сезона.
Режиссеры
Страна
Премьера
11 ноября 2008 (Мир)
Продюсер
Сценарий
Сезоны сериала
Смотреть сериал онлайн по подписке
Рецензии и отзывы к сериалу
Нет, ну нельзя же так опошлить всё и вся... Вот, всё в «Глухаре» пошло и противно: и «герои» один тупее другого, и актёры, их изображающие играют, как в самодеятельности, примитивно, и музычка — просто жуть, и сюжеты взяты неизвестно откуда... Сказать: такого не бывает — это ничего не сказать! За всю свою жизнь (а мне 74 года) я ни разу не встречала таких полицейских, тупых и невозможно глупых! Как вам всем ни стыдно изображать так людей!? Это какой-то дурдом вы показываете! Отвратительный сериал! Глупость и тупость со всех сторон! Тьфу!
Ошиблась: не Аверин, а Агапов. Впервые в криминальном сериале показано то, что происходит на самом деле, с коррупцией, взятками, мизерными зарплатами, бомжами, которых мы так стараемся не замечать, с обеспеченными отморозками, квартирами со старой мебелью, девочками на Тверской, несчастными «чёрными», вынужденными зарабатывать на семьи в Москве после развала СССР, да и саму обстановку в участке смотришь, как документальное кино. Хорошо бы показать сериал в наших школах, так ведь не будут смотреть ! Сложные человеческие отношения показаны на ярчайших примерах. Пока смотрю второй сезон и удивляюсь игре ВСЕХ артистов. Редко, когда не чувствуется ни грамма фальши. Нет затянутых эпизодов, нет бесконечных трупов, нет моря крови.. Присутствуют тончайшие психологические мотивы, и это тоже удивительно. Поздравляю !
Великолепная игра всех актеров-мужчин!!! Женщин же (главных героинь) можно было и красивых подобрать, да и игра их на низком уровне. Радует многих зрителей, что Глухарев наконец-то полюбил настоящую красивую молодую женщину, а то бабка-начальница как клещ вцепилась, и губит жизнь молодого мужчины... Сюжеты интересные, реальные...


























